Политическое обозрение

В МИД РФ сообщили, когда российский посол прибудет в Вашингтон

В МИД РФ сообщили, когда российский посол прибудет в Вашингтон
На пресс-конференции после встречи президентов России и Соединенных Штатов Владимир Путин заявил, что стороны договорились о возвращении послов двух стран на свои рабочие места. Сегодня в МИД РФ сообщили, когда именно российский посол Анатолий Антонов прибудет на рабочее место в Вашингтон.


Такой информацией поделилась с журналистами на брифинге официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова.

Российский посол в марте отбыл для консультаций из Вашингтона в Москву. После беседы Путина и Байдена он вернется в американскую столицу уже на следующей неделе. Сразу же по приезду он приступит к выполнению своих обязанностей.

Мы исходим из того, что следующую рабочую неделю он проведет уже непосредственно в Вашингтоне

- сообщила Захарова.

Отъезд дипломата из столицы США был связан с некорректными высказываниями американского президента во время интервью. Антонова отозвали в Россию, чтобы провести с ним консультации относительно взаимоотношений Москвы и Вашингтона, причем дата его возвращения тогда не называлась.

После этого Россия призвала американского посла отбыть в Вашингтона "для консультаций с руководством". Тот не хотел, но пришлось...


На встрече с выпускниками Высшей школы госуправления президент РФ Владимир Путин заявил, что перед страной стоит проблема сдерживания гонки вооружений. При этом он отметил, что Россия не являлась инициатором этой гонки.

Использованы фотографии: Посольство РФ в США

Мы в Мы в Яндекс Дзен