Политическое обозрение

У Байдена заметили «шпаргалку» на встрече с Путиным

У Байдена заметили «шпаргалку» на встрече с Путиным
В Женеве прошли переговоры президентов России и США – Владимира Путина и Джо Байдена. В ходе этой встречи главы государств обсудили ключевые вопросы двусторонних отношений, а также вопросы международной политики.


Пока что неизвестны подробности всех тем, которые поднимали в разговоре Путин и Байден, однако в СМИ уже появилась информации о том, что на мероприятии, в том числе, обсуждался и украинский кейс. Впрочем, о нем продолжат говорить даже в расширенном составе, уже после беседы за закрытыми дверями.

В ходе протокольной съемки на встрече с Путиным у Джо Байдена заметили "шпаргалку" на коленях, видимо, как отмечают многие издания, внешнеполитическое ведомство США предоставило файлы для главы Белого дома, чтобы тот имел ключевую информацию, буквально, у себя под рукой, чтобы ее не забыть.

Следует добавить, что в состав российской делегации входят: замглавы МИДа Сергей Рябков (курирует в том числе отношения с США), пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, замглавы администрации президента Дмитрий Козак (курирует украинские вопросы), глава генштаба РФ Валерий Герасимов, посол России в США Анатолий Антонов.

Все это говорит о том, что на встрече с Байденом, Путин поднимал вопросы, которые связаны не только непосредственно с США и Россией, но также и с другими странами, где присутствует их влияние.

Перед началом встречи один из репортёров поинтересовался у президентов США и России, доверяют ли они друг друга. Сообщается, что Джо Байден утвердительно кивнул.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен