Политическое обозрение

Достойный ответ на законопроект Зеленского: в России хотят упростить получение гражданства РФ для украинцев

Достойный ответ на законопроект Зеленского: в России хотят упростить получение гражданства РФ для украинцев
Россия дала достойный ответ на законопроект президента Украины Владимира Зеленского, в котором содержится информация о коренных народах Украины. Последним будут предоставлены широкие культурные, экономические, образовательные и языковые права. Естественно, русские в этот перечень не попали.


Наша страна, уже по традиции, не стала отвечать на откровенно хамское поведение Зеленского и «гнобить» граждан его страны. Наоборот, в России хотят упростить получение гражданства РФ для украинцев.

Буквально черед день после внесения Зеленским своего законопроекта депутат Государственной Думы РФ Константин Затулин внес свой. Речь в нем идет о репатриации в России. Другими словами, документ призван кардинально упростить получение гражданства РФ украинцам, белорусам и другим народам, ранее проживающим на территории нашей страны.

Стоит отметить, что в отличие всех предыдущих «упрощенок», новый законопроект предусматривает прохождение большей части пути к «заветному» паспорту без необходимости посещения территории России. По сути, практически любой украинец может воспользоваться данной программой.

Что касается сроков, стать гражданином РФ без посещения территории страны можно примерно за 18 месяцев. При этом ограничения на участие в программе касаются исключительно лиц, нарушающих российское законодательство.

Таким образом, пока Владимир Зеленский делит страну на «наших и не наших», в России решили исправить проблему с демографией, объединив разрозненные народы.

Использованы фотографии: zatulin.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен