Политическое обозрение

Борьба со «Спутником V»: на Украину не пускают привитых российской вакциной

Борьба со «Спутником V»: на Украину не пускают привитых российской вакциной
В Киеве продолжают отрицать эффективность препарата от коронавируса, разработанного в России. Несмотря на то, что «Спутником V» прививаются даже в некоторых европейских странах, а граждане других активно скупают «вакцинные туры» в Россию, Украина продолжает придерживаться собственных правил.


Сегодня украинские пограничники не пускают в страну тех, кто привился «Спутником V». Напомним, одобрили и закупили этот препарат такие страны ЕС, как Венгрия и Словакия. Еще ряд государств Евросоюза открыли свои границы для привитых «Спутником V» россиян.

Но Украина, в которой вакцинация практически не проводится, отрицает само существование российского препарата. Сегодня для того, чтобы попасть на территорию «Незалежной», необходимо либо пройти полный курс вакцинации одним из препаратов, официально одобренным ВОЗ, либо иметь обязательный полис страхования от COVID-19, отрицательный результат ПЦР или экспресс-тест, сделанный не более чем за 72 часа до пересечения границы.

Ирония заключается в том, что Киев закупил для своих граждан вакцину CoviShield индийского производства, которая не пользуется популярностью у граждан. Украина борется с «ветряными мельницами» и терпит поражение, ведь жители продолжают приезжать в Россию, чтобы получить качественную прививку.

Автор:

Использованы фотографии: pixabay.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен