Политическое обозрение

Заявленная белорусской оппозицией блокировка границы потерпела фиаско

Заявленная белорусской оппозицией блокировка границы потерпела фиаско
Неудачные попытки хоть как-то насолить «тоталитарному режиму Лукашенко» уже стали визитной карточкой команды Светланы Тихановской. Так, заявленная белорусской оппозицией блокировка границы потерпела фиаско.


Нет, протестующие все-таки собрались на погранпункте Бобровники и даже какое-то время «поводили там хороводы», блокируя проезд грузовому транспорту. Все это «действо» продлилось «целых» два часа, и таможня снова заработала в штатном режиме.

Кстати, о «хороводах». Протестующие действительно ходили по кругу на пешеходном переходе и в этом был смысл. По сути, никаких противозаконных действий они не совершали, но транспорт двигаться не мог (пешеходы переходят дорогу по «зебре»). Впрочем, и эту, казалось бы, грамотную задумку революционеры до конца воплотить не смогли. Через какое-то время народ устал ходить и попросту сел прямо на переходе.

Вот, собственно, и вся революция. При этом ее организатор Павел Латушко торжественно заявил, что оппозиция добилась своего и ее услышали в ЕС.

Напоследок стоит упомянуть о реакции белорусских дальнобойщиков, которым пришлось стоять на границе и созерцать сие «безобразие». Уставшие водители прямо заявили Латушко, что ни в какую Европу они не хотят.

Мы в Мы в Яндекс Дзен