Политическое обозрение

Выборы без Медведева: сообщается о вариантах списка «Единой России»

Выборы без Медведева: сообщается о вариантах списка «Единой России»
В России близятся выборы в Госдуму. Сегодня активно обсуждаются федеральные списки партий. При этом впервые с 2007 года численность списка «Единой России» на выборах может претерпеть изменения.


На сегодняшний день представлено несколько вариантов тестируемых списков, однако не во всех из них есть Дмитрий Медведев. Также возможно исключение еще нескольких «тяжеловесов».

В правительстве рассматривается вариант, когда предвыборный список может возглавлять не один кандидат, а сразу несколько человек. Последний раз подобное практиковали в 2003 году, когда партию вели сразу три кандидата. Уже в 2007 «Единую Россию» лично возглавил нынешний президент России. В 2011 и 2016 годах лидером был Дмитрий Медведев. Но сегодня эта тенденция может поменяться.

Нельзя исключать, что других кандидатов хотят добавить именно из-за бывшего премьер-министра. Согласно последним данным, его рейтинг доверия находится на отметке 23,3%, при этом не доверяют этому политику 66% опрошенных.

Очевидно, что если «Единую Россию» единолично возглавит Дмитрий Медведев, партия вряд ли наберет нужное количество голосов. Именно поэтому политика либо вообще исключат из федеральных списков, либо добавят другие фигуры.

Напомним, что после снятия с поста главы правительства РФ для Дмитрия Медведева была создана особая должность - замруководителя Совбеза Российской Федерации. В этой должности экс-президент страны пребывает по сей день. Он же формально является лидером «Единой России».

Автор:

Использованы фотографии: kremlin.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен