Политическое обозрение

Жириновский сравнил Госдуму РФ с советским парламентом

Жириновский сравнил Госдуму РФ с советским парламентом
Владимир Жириновский прокомментировал ситуацию с парламентаризмом в стране. По словам лидера ЛДПР, сегодняшний российский парламент фактически ничем не отличается от советского. Жириновский имеет в виду политику конституционного большинства, которая позволяет принимать решения фактически без обсуждения с другими политическими силами.


Жириновский считает, что сегодня в Госдуме РФ необходимо представить 4 политические силы – социал-демократическая (без названия «коммунистическая»), кремлёвская, ЛДПР и прозападная либеральная. Жириновский считает, что западникам нужно давать возможность участвовать в выборах.

Лидер ЛДПР:

Больше трёх процентов они всё равно не наберут. А вы их в тюрьмы сажаете.

По мнению Жириновского, такая ситуация приводит к тому, что молодёжь радикализируется, видя, как те, которых они хотели бы поддержать, попадают в колонии.

Жириновский считает, что именно поэтому «многие представители молодёжи поддержали стрельбу в Казани и Керчи».

Также лидер ЛДПР заявил, что «все умные из России уехали» - в США, Британию, Францию и Германию. А тех, кто остался, за исключением самого себя, Жириновский к умным не относит.

Выступление лидера одной из парламентских партий:

Использованы фотографии: ВКонтакте/Жириновский

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Так с кем же вы, мастера культуры?

Так с кем же вы, мастера культуры?

Бежавшая за бугор так называемая культурная элита напоминает описанную в горьковской статье один в один. «Юмористы», «популярные ведущие», «светские львицы»,...
  • 293