Политическое обозрение

Украинский политик: коррупцию придумал Запад, чтобы приручить наших правителей

Украинский политик: коррупцию придумал Запад, чтобы приручить наших правителей
Украинский политик Евгений Мураев в рамках ток-шоу на канале «Наш» прокомментировал анонсированный действующей властью «закон об олигархах», который якобы по требованию «западных партнеров» должен быть рассмотрен в ближайшее время. С его слов, коррупцию как раз и придумал Запад, чтобы приручить наших правителей.


Сначала коллективный Запад выдает индульгенцию на воровство, а потом этим воровством шантажирует. И когда политики становятся ручными, им диктуют, что нужно делать

- пояснил Мураев.

По мнению политика, именно это сейчас происходит в его стране. Никакой «закон об олигархах» не поборет коррупцию, так как те самые взращенные Западом коррупционеры сейчас находятся у власти.

В качестве примера бывший депутат Верховной Рады привел земельную реформу, которая стартовала на Украине.

Наша страна попала под транснациональное рейдерство. У нас забирают предприятия, забирают землю. И все это понятный план

- заявил Мураев.

Политик напомнил, что сейчас в собственности государства находится 10 млн. гектар земли. С его слов, если взять эту цифру и умножить на 100$ коррупционной составляющей, сразу становится понятным рвение действующей власти запустить земельный рынок.

При этом владельцами украинской земли станут те самые «западные партнеры», заплатив за нее недавно напечатанными долларами.

Купят те, кто за макулатуру получат тот ресурс, который не восстанавливается и ограничен в рамках всей планеты Земля

-подытожил Мураев.

Мы в Мы в Яндекс Дзен