Политическое обозрение

Украинский политолог: Беларусь может ответить нам нестандартно и начать выдачу своих паспортов в приграничных территориях

Украинский политолог: Беларусь может ответить нам нестандартно и начать выдачу своих паспортов в приграничных территориях
Украинский политолог и журналист Елена Дьяченко в рамках политического шоу на телеканале «Наш» рассказала о том, является ли угрозой для минского формата смена места проведения встреч.


По ее мнению, ситуацию с отказом украинской делегации продолжать обсуждения в Минске, вполне прозрачно прокомментировал глава МИД РФ Сергей Лавров. Так, в переводе с дипломатического языка, посыл российского министра заключался в том, что место дислокации является частью «Минских соглашений» и ратифицирована резолюцией Совбеза ООН. Следовательно, отказ украинской делегации встречаться в Минске может указывать на ее добровольный выход из данного формата.

Не видит Дьяченко и логики в действиях бывшего президента Украины, а ныне официального представителя страны в минской группе. Последний объясняет отказ встречаться в Минске сменой Александром Лукашенко стиля управления государством. Якобы там сейчас диктатура.

А до этого он, собственно не был диктатором или авторитарным лидером?

- подытожила политолог.

При этом Елена Дьяченко в целом не понимает политики Украины по отношению к Белоруссии. Особенно все эти нравоучения и ввод различных ограничений.

Представьте, если Беларусь поступит нестандартно и ответит не санкциями, а выдачей белорусских паспортов в приграничных украинских территориях

- заявила политолог.

По ее мнению, несколько районов Киевской, Черниговской и может даже Житомирской областей с удовольствием получат эти документы.

Мы в Мы в Яндекс Дзен