Политическое обозрение

Очередные учения показали, что НАТО всерьез рассматривает возможность нападения на Крым

Очередные учения показали, что НАТО всерьез рассматривает возможность нападения на Крым
В начале мая Североатлантический Альянс провел очередные учения, в ходе которых силы специального назначения США совместно с военными целого ряда стран отрабатывали маневры на случай конфликта с Россией.


В частности, экипажи боевых катеров тренировались действовать в различных водоемах. По мнению некоторых экспертов, скоростные, хорошо вооруженные и малозаметные боевые катера могли бы эффективно доставить НАТОвский спецназ в Крым.

В признанных успешными учениях принимали участие такие государства, как: США, Австрия, Болгария, Хорватия, Германия, Грузия, Венгрия, Черногория, Северная Македония, Испания, Украина и Британия.

Что это все значит для России? Во-первых, подобные «маневры» указывают на то, что Альянс уже даже не скрывает своих намерений воевать с нашей страной. Во-вторых, очередные учения показали, что НАТО всерьез рассматривает возможность нападения на Крым.

Из всего происходящего можно сделать вывод, что правящая элита США, как и руководители стран-сателлитов, так и не осознали возможных последствий нападения на нашу страну. Не вразумили «вашингтонских ястребов» и проведенные ранее штабные учения, в которых моделировалось военное противостояние с Россией. Американские войска тогда потерпели сокрушительное поражение.

Следовательно, нам сейчас ни в коем случае нельзя проявлять слабость. Ведь очевидно, что враждебно настроенный Альянс готовится и ждет удобного момента для нападения.

Мы в Мы в Яндекс Дзен