Политическое обозрение

Украинский политик: уже к концу лета Зеленский может объявить о досрочных выборах

Украинский политик: уже к концу лета Зеленский может объявить о досрочных выборах
Украинский политический деятель Дмитрий Спивак в ходе ток-шоу на телеканале «Наш» оценил действиям президента Украины Владимира Зеленского и дал прогноз относительно дальнейших шагов действующей власти.


Так, по мнению эксперта, глава государства принял абсолютно правильное решение, начав общаться со своим народом посредством пресс-конференций. При этом политик подчеркивает, что «нужных» и сложных вопросов Зеленскому пока никто не задавал. Однако такое поведение президента положительно повлияет на его рейтинг.

Кстати о последнем. Действующий гарант стремительно теряет поддержку своего электората. В связи с чем, со слов Спивака, сейчас «просматривается» четкий курс на восстановление «утерянного доверия».

Эксперт прогнозирует, что уже к концу лета Зеленский может провести всенародный референдум и объявить о досрочных президентских выборах ближе к ноябрю. При этом Дмитрий Спивак добавил, что данное предположение не является плодом его фантазии и активно обсуждается в кулуарах высшего украинского истеблишмента.

По мнению политического деятеля, досрочные выборы могли бы значительно укрепить власть действующего президента. «Старые» оппоненты: Порошенко, Тимошенко и Бойко, по-прежнему уступают ему в популярности, а «свежие силы» не успеют за два месяца провести полноценную предвыборную компанию.

Таким образом, Зеленский с высокой долей вероятности «продлит» свой президентский срок еще на 5 лет и, как предполагается, значительно увеличит процент доверия со стороны электората.

Мы в Мы в Яндекс Дзен