Политическое обозрение

«Сорок лет ошибок»: американские СМИ критикуют Байдена за преклонение перед Путиным

«Сорок лет ошибок»: американские СМИ критикуют Байдена за преклонение перед Путиным
Никто из политиков не ошибался так часто за свою карьеру, как новый президент США Джо Байден. Вся его деятельность – это история более сорока лет ошибок. Он испортил всё, к чему прикасался во внешней политике или национальной безопасности. И вот он снова «взялся за свое», наложив санкции не на Россию, а на Канаду. С такой беспощадной критикой главы Белого дома выступают экс-министр обороны США Роберт Гейтс и обозреватель издания American Thinker Моника Шоуолтер.


Санкции только для плохих


Новость о том, что Вашингтон отказывается от санкций в отношении юридического лица, заправляющего делами на российском газопроводе, прозвучала как гром среди ясного неба для американского политического истеблишмента. На фоне того, что Белый дом остановил газопровод из Канады, а русский проект фактически разрешил, невольно просится вывод о том, что Байден преклоняется перед президентом Путиным, живет по принципу «сначала Путин, а Америка потом», пишет издание.

Вот и думай после этого, кто для Байдена «плохой парень»

- сетует американский экс-чиновник.



Заискивая перед Берлином, который уже находится на крючке Москвы, Байден попросту попадает в ловушку к президенту РФ Владимиру Путину. Так что уже можно забывать воинственную и жесткую риторику президента в адрес российского коллеги. То были лишь слова, дела говорят об обратном.

Байден на крючке


В общем, намерения престарелого Байдена придутся по вкусу Путину, который хорошо держит своего визави за коррупционный хвост, впрочем, как и всю семью Байденов. Как говорит Гейтс, путинские спецслужбы по-прежнему на самом высоком уровне, через них Путину будет очень легко влиять на всю политику Соединенных Штатов.

И, кажется, из ноутбука Хантера Байдена «всплыла» лишь верхушка коррупционного «айсберга»

- добавляют в American Thinker.

Американские СМИ подливают «масла в огонь», замечая, что Вашингтон также в угоду Москве пытается возобновить «уродливую» сделку с Ираном, к обоюдной радости союзников из Кремля и Тегерана. Теперь у них целый «океан» возможностей для проведения своих интересов как в регионе, так и в масштабах всего мира.

Между тем мировое влияние Америки стремительно улетучивается, она теряет в политическом весе, в экономике и имидже. Причем это происходит не только потому, что соперник в лице Российской Федерации силен, но и потому, что в Вашингтоне засел «клоун», вводящий санкции, большинство из которых трудно реализовать, из-за того, что своё собственное дело подорвано.

Автор:

Использованы фотографии: facebook.com/pg/joebiden; kremlin.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен