Политическое обозрение

Украинский политолог о России и США: есть негласные договоренности

Украинский политолог о России и США: есть негласные договоренности
Несмотря на всю враждебность в информационном пространстве, в реальности Владимир Путин и Джо Байден решают между собой глобальные вопросы. Такое мнение высказал украинский политолог Дмитрий Корнейчук в ходе одной из телепередач на канале «Наш».


Со слов эксперта, как бы не уверяли украинцев «местные СМИ» в том, что США являются «бескомпромиссным противником» России, а Джо Байден не собирается что-либо согласовывать с Владимиром Путиным, на деле все обстоит иначе.

Вопросы глобальной политики две супердержавы решают сообща и между Россией и США давно существуют негласные договоренности. В частности, Корнейчук уверен, что газопровод «Северный поток – 2» будет достроен и американская правящая элита об этом знает. Санкции вводятся, но больше для виду. Подобная ситуация была и с Крымским мостом.

При этом на вопрос одного из ведущих по поводу целесообразности «большой лжи» ради спокойствия украинцев, эксперт ответил, что Джо Байден создает «напускную враждебность» больше для самих американцев. Ведь вряд ли рядовым гражданам США понравится то, что их законно избранный президент ведет какие-то тайные переговоры с «врагом».

Касательно патового положения Украины в случае запуска «Северного потока-2», Корнейчук уверен, что транзит российского газа по украинской «трубе» продолжится. Просто Владимир Путин получит дополнительный механизм «шантажа».

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Киевская бабушка и Юрьев день

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
  • 480