Политическое обозрение

«Кто дал право создавать государство СССР?» - лидер ЛДПР с трибуны Госдумы

«Кто дал право создавать государство СССР?» - лидер ЛДПР с трибуны Госдумы
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский с трибуны Госдумы осудил большевиков за разрушение Российской империи. Он обвинил их в уничтожении миллионов крестьян и разграблении богатств, накопленных царской Россией.


Его выступление было показано каналом «Дума ТВ».

Он отметил, что советская власть вывозила ценности и продовольствие в США, а оттуда в Россию шли станки и приезжали американские специалисты.

Прошелся Владимир Вольфович и по Ленину, заявив, что его не благодарить надо, а осуждать.

Кто дал право создавать это государство – СССР?

- задает риторический вопрос Жириновский.

Впрочем, не совсем риторический, ведь он считает, что большевики пришли к власти вопреки воле народа. Когда проходили выборы в Учредительное собрание, партия Ленина не набрала большинства, она была всего лишь третьей по популярности. Но в результате вооруженного восстания, названного потом Великой Октябрьской Социалистической революцией, большевики взяли власть силой, а демократически избранное Учредительное собрание вскоре попросту разогнали.

Ленин прав был хоть в чем-то? Неправ же! Преступление на преступлении. И Сталин продолжил

- восклицает лидер ЛДПР.

И все последователи Ленина, по мнению Жириновского, продолжали его дело, из-за чего весь двадцатый век был для нашей страны кровавым. А сейчас мы говорим, что нужно защищать Русский мир, забывая о тех, кто его уничтожил.


Политик считает, что не нужно признавать Донецк и Луганск, а надо «освобождать» всю Украину. Хотя республики Донбасса уже несколько лет де-факто никакого отношения к Украине не имеют, многие российские политики, в том числе и Владимир Вольфович, почему-то упорно этого не замечают.

Жириновский активно участвует в большой политике с конца восьмидесятых годов прошлого столетия. И хотя в этом году ему исполнилось 75 лет, он по-прежнему бодр и энергичен.

Использованы фотографии: Государственная Дума РФ

Мы в Мы в Яндекс Дзен