Политическое обозрение

В эфире украинского ТВ: Внуки полицаев теперь пытаются обелить своих предков

В эфире украинского ТВ: Внуки полицаев теперь пытаются обелить своих предков
На «Марше вышиванок», проходившем 28 апреля в Киеве и посвященном юбилею создания дивизии СС «Галичина» (запрещенные экстремистские организации), можно было наблюдать нескольких персонажей, поднимающих руку в нацистском приветствии. На такую деталь обратила внимание депутат Верховной Рады Елена Бондаренко, отметив, что на Украине за это теперь не наказывают.


Данную тему она подняла на ток-шоу в прямом эфире телеканала «Наш».

Зигующего участника «Марша вышиванок» присутствующие эксперты наблюдали на большом экране, расположенном в студии. Обсуждая эту тему в эфире украинского ТВ, Елена Бондаренко напомнила, что эсэсовцы из «Галичины», произнося слова присяги, клялись в верности Адольфу Гитлеру. А на Нюрнбергском процессе были осуждены все, кто сотрудничал с лидером нацистов.

Она также выразила недоумение по поводу того, что само мероприятие проходило в Киеве. Ведь Галиция (Галичина) – это всего лишь три региона Украины – нынешние Тернопольская, Ивано-Франковская и Львовская области. И если уж поклонникам нацистских приспешников так хотелось провести марш, пускай бы они это делали где-нибудь во Львове или Тернополе, а не навязывали свои принципы всей стране.

Бондаренко считает, что сегодня выросли внуки полицаев, которые теперь издеваются над нами и пытаются обелить своих предков. В ответ ей присутствующие на передаче оппоненты заметили, что среди участников марша были и те, чьи предки сражались против фашистов в рядах Красной армии. Депутат отметила, что это и есть самая циничная прослойка украинского общества, пытающаяся заигрывать с ультраправыми радикалами. Это настоящие «манкурты», предающие память своих дедов и прадедов.

Она также напомнила присутствующим о плане «Ост», предусматривавшем уничтожение значительной части славянского населения на оккупированных территориях.

Гиммлер в 1941 году говорил, что целью похода на восток является уничтожение 30 млн славян, неужели какому-то идиоту это не понятно?!

- возмущенно заметила Бондаренко.

Да и как еще можно назвать людей, всерьёз утверждающих, что в случае победы Гитлера в войне «мы бы сейчас пили Баварское».

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен