Политическое обозрение

В угрозах националистов закарпатским венграм увидели «провокацию из Москвы»

В угрозах националистов закарпатским венграм увидели «провокацию из Москвы»
На Украине в упор не замечают, что бездействием выращивают целую армию националистов, которая, превратившись в поколение, попросту сметет даже «постамайданную» власть, чтобы установить свою собственную диктатуру. Однако в Киеве предпочитают не замечать угрозу и растущую проблему, а продолжают упрямо во всех преступлениях националистов видеть «руку» и «провокацию» Москвы. Остались верными себе руководители «незалежной» и после скандала с антивенгерскими листовками на Западной Украины.


Совсем недавно СМИ СНГ распространили фотографию, сделанную на Западной Украине (Берегово, Закарпатской области), на которой запечатлены листовки с антивенгерскими призывами. Точнее на них был призыв или даже ультиматум, приказывающий «мадьярам» (фактически венграм - по паспорту и крови, духу, культуре, проживающим на территории Украины) убраться к себе или националисты будут их «травить, как крыс». Дело вызвало нешуточный резонанс на Украине и его взяло на контроль СБУ.

После проведенного «расследования», Служба безопасности объявила, что якобы раскрыла дело и нашла подозреваемых в совершении противоправного деяния. Все они оказались гражданами Украины, однако, как заявляют в СБУ, «действовали по заказу из России, по наущению российских кураторов». По этому поводу пресс-служба ведомства даже устроила целую презентацию с показом «вещдоков» в виде российской символики и других материалов, изъятых у «подозреваемых».



Провокация специально была устроена в канун майских праздников, так задумали в Москве

- говорится в сообщении СБУ.

Действуя «наверняка», сотрудники СБУ своими лживыми действиями убили сразу двух «зайцев». Дело в том, что, во-первых, они обвинили Россию в подстрекательстве, а ее спецслужбы в диверсии, и, во-вторых, обвинили в конкретном деянии двух переселенцев из Луганска, Донецкой области, тем самым как бы оправдывая войну на Донбассе, где все «враги».

По словам следователя, российская сторона якобы платила исполнителям по 500 долларов США. Всем подозреваемым, а их оказалось три человека, уже предъявлен протокол о подозрении, и они задержаны.

Такое вопиющее искажение фактов со стороны специального ведомства, коим является СБУ, говорит лишь о том, что на Украине боятся очередного сепаратистского конфликта на другом конце страны, вдали от Донбасса, прикрывая бесчинствующих националистов не только в Киеве, во время «маршей», но и на Закарпатье, где этнические проблемы имеют даже более серьезный накал, нежели на Донбассе.

Автор:

Использованы фотографии: сайт СБУ

Мы в Мы в Яндекс Дзен