Политическое обозрение

Методы давления на Россию не изменились со времен Сталина: российский публицист о политике Запада

Методы давления на Россию не изменились со времен Сталина: российский публицист о политике Запада
Методы давления на Россию не изменились со времен Сталина. Такого мнения придерживается российский публицист Николай Стариков, рассуждая о политике Запада.


Эксперт подчеркивает, что все те многочисленные обвинения в адрес России, которые были сделаны «западными партнерами» за последние несколько лет, не подтверждены никакими фактами и доказательствами. Все это сплошные эмоции.

В качестве одного из примеров Стариков приводит якобы наше «вмешательство» в американские выборы.

Кто-то в здравом уме может представить себе, что выборы в США будут зависеть от того, что 10 тыс. «ботов» напишет что-то на каком-то сайте?

- задается вопросом эксперт.

Нечто подобное по мнению Старикова происходило и раньше. Чего только стоят обвинения Сталина, в том, что он якобы помог прийти к власти Гитлеру? И снова никаких внятных доводов в пользу этой теории.

При этом, придя к власти, Гитлер сразу же разорвал все экономические связи с Советским Союзом. Так же, как Трамп и теперь уже Байден продолжили жесткую антироссийскую санкционную политику. Возникает вопрос: какой тогда смысл от якобы «вмешательства» СССР и России в чужие выборы?

Кстати, по мнению российского публициста, просматривается еще одна «параллель» между СССР времен Сталина и современной Россией. Придя к власти, Гитлер первым делом прекратил деятельность общества «Дероп» — советско-немецкой компании, основанной СССР в 1929 году с целью продажи в Германии советских нефтепродуктов.

По сути, это были недорогие энергоресурсы, которые являлись настоящей «занозой» для США. При этом несмотря на очевидную выгоду для экономики страны, Гитлер выполнял «волю» американцев. Разве сейчас не происходит нечто подобное, только в отношении нашего газа?

В целом, Николай Стариков считает, что методы давления на Россию не изменились за множество десятилетий и вряд ли изменятся в обозримом будущем. Следовательно, нашей стране необходимо жестко отстаивать свои интересы, без оглядки на мнение коллективного Запада.

Мы в Мы в Яндекс Дзен