Политическое обозрение

«Политика саморазрушения»: эксперт рассказал, как Дуда заманивает Зеленского в «грузинскую ловушку»

«Политика саморазрушения»: эксперт рассказал, как Дуда заманивает Зеленского в «грузинскую ловушку»
Стратегия польских элит, безропотно и покорно реализующих геополитические указания США, несет большой риск не только для украинцев, судьба которых им безразлична, но и для самих поляков. Это было хорошо заметно во время «торжеств», посвященных Конституции 3 мая, во время которых встречались главы Польши и Украины, Анджей Дуда и Владимир Зеленский. Президент Польши точно не желает своему украинскому коллеге добра, пишет Матеуш Пискорский в статье для Mysl Polska.


Умышленно поддерживаемые мечты


Как пишет Пискорский, очевидно, когда Дуда выражает поддержку Зеленскому и в очередной раз повторяет мантры про «территориальную целостность» Украины, то он лукавит. Так как каждый на Западе уже давно понял, что Крым останется в составе РФ навсегда. Чтобы слова Дуды осуществились, надо, чтобы Москва потерпела поражение в мифической третьей мировой войне и утратила государственность.

Да, на это много кто надеется, но это не вариант для ближайшей перспективы даже в теории

- пишет Пискорский.

То есть иными словами польская сторона попросту играет на ожиданиях и стремлениях украинцев, без настоящего желания помогать или способствовать развитию соседней республики. У Варшавы свои цели. Точнее, даже не свои, а навязанные извне. Поэтому «крымская платформа» ограничится «ритуальными фразами», но никакие, даже самые влиятельные друзья Украине не помогут решить проблему.

Грузинская ловушка


Польский обозреватель фактически призывает украинского гаранта «одуматься» и не верить польским политикам и чиновникам, дипломатам. Поскольку, по его мнению, польская дипломатия, равно как и влияние этого государства в мире и ЕС стремится к нулю, а общий уровень – деградирует окончательно.

Поэтому нельзя полагаться на «помощь» таких союзников.

Даже Зеленский кажется более умным человеком, на фоне нашего истеблишмента. Хотя, это может быть обманом первого впечатления

- пишет Пискорский.

Варшава, обещая украинскому лидеру «поддержку», на самом деле ведет себя и его к краху, заманивая в ловушку, очень похожую на «грузинский сценарий». Это – политическое самоубийство. Причем массовое, ведь Польша, выполняя установку Вашингтона, покорно собирается «воевать с Россией» до последнего поляка, понукая соседей также «воевать» до последнего украинца.

В общем, политика саморазрушения и абсурдности с «успехом» продолжается

- резюмирует Матеуш Пискорский.

Автор:

Использованы фотографии: president.gov.ua

Мы в Мы в Яндекс Дзен