Политическое обозрение

Глава ДНР: Зеленский предал свой электорат

Глава ДНР: Зеленский предал свой электорат
Глава самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в ходе интервью агентству РИА Новости рассказал о реакции президента Украины на предложение встретиться и обсудить ситуацию на Донбассе. С его слов, сразу несколько разных спикеров заявили, что Зеленский ни при каких условиях не будет вести переговоры с представителями ЛДНР.


В этом самая большая проблема. Потому, что без диалога с противоборствующими сторонами к миру прийти практически невозможно

-подчеркнул Пушилин.

В свою очередь, глава ДНР заявляет, что со стороны обеих республик сделано все возможное, чтобы наконец начать диалог с украинской властью. Однако со стороны Украины нет абсолютно никаких шагов в сторону мирного урегулирования конфликта.

Для меня очень непонятным и нелогичным выглядит то, что Зеленский предал свой электорат

-добавил Пушилин.

По мнению политика, нынешний украинский лидер смог получить огромную поддержку народа во время выборов только потому, что позиционировал себя как «президент мира». Однако на деле, новоизбранный президент продолжил агрессивную политику своего предшественника. Более того, он не выполнил и части тех обещаний, включая «посадку» олигархов, которые в итоге привели его к власти.

Прокомментировал Денис Пушилин и намерения Владимира Зеленского изменить порядок выполнения «Минских соглашений». Со слов главы ДНР, то же самое регулярно «проворачивал» и Петр Порошенко, но у него это получалось более «искусно» благодаря большому опыту в политике.

Мы в Мы в Яндекс Дзен