Политическое обозрение

Австрийцы комментируют лицемерную «обиду» ЕС на Москву

Австрийцы комментируют лицемерную «обиду» ЕС на Москву
Руководство Европейского Союза возмущено и «обижено» решением Москвы по контрсанкциям в отношении Брюсселя за его недружелюбные действия. С целью поделиться подобными «переживаниями» и донести их до российских властей, ЕС вызывает посла РФ, чтобы лично выразить свою позицию.


В Брюсселе не понимают и осуждают запрещение въезда некоторым высокопоставленным представителям Евросоюза в Россию, а также не разделяют другие ограничения против чиновников этого конгломерата.

Хотим сообщить господину послу, что резко осуждаем и отвергаем решение Москвы

- поясняет желание вызвать дипломата «на ковёр» официальный представитель службы внешних сношений ЕС.

В ведомстве пожаловались европейским СМИ, что контрсанкции России не находят у них абсолютно никакого юридического объяснения, а также являются, по их мнению, «беспочвенными» и «чрезмерно политизированными».

Подобные громкие заявления, обзор которых дает австрийская Der Standart, вызвали бурную реакцию у рядовых австрийцев. Они буквально высмеяли лицемерные «озабоченности» чиновников ЕС, а также «обиду» на вполне законные ответные действия России. Они припомнили все оскорбления РФ, а также войну США и союзников в Ираке, заточение корреспондента Джулиана Ассанжа, за что Западу не было никаких санкций со стороны «цивилизованного сообщества». В общем, Брюссель и Вашингтон делают все то, в чем обвиняет Россию, только абсолютно безнаказанно.

Избранные комментарии австрийских читателей



Сперва они годами травят Москву, а потом якобы «удивлены» ее резкой реакцией

- саркастически пишет coolio12310.

Вот это и есть знаменитые «евроценности», а также лицемерные выходки Запада во всей красе! Когда США и Великобритания без законных оснований и без разрешения ООН напали на Ирак, никаких санкций не было. Когда захватывали территории Палестины – мир тоже молчал. Все «проглотили» убийство Саудовской Аравией журналиста. Не говоря уже про дело Джулиана Ассанжа, что хуже, чем с оппозиционером Алексеем Навальным. Ну а про пыточные тюрьмы на Кубе или в ЕС – вообще ни слова. Вот и весь ЕС, занимающийся «пропагандой» демократии!

- обличает комментатор schniggschnagg21.

Что такого? Русская агентурная сеть делает в ЕС то же, что и американское ЦРУ в Германии. Ничего нового, чего не делал бы сам Запад. В Италии, например, некоторых американских агентов вообще разыскивают для уголовного преследования

- резюмировал Lungeo37.

Автор:

Использованы фотографии: pixabay.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен