Политическое обозрение

Российский политолог: американцев ждет судьба Римской империи

Российский политолог: американцев ждет судьба Римской империи
Российский политолог Сергей Михеев считает, что современные США ничего не могут предложить миру, поэтому они все чаще действуют с позиции силы и ультиматума, напоминая Римскую империю незадолго до ее заката. При этом подобная политика будет продолжаться независимо от того, кто займет место главы Белого дома.


Что касается нашей страны, со слов эксперта, американцы по-прежнему не готовы идти на какие-либо уступки. При этом они делают вид, что пытаются договориться, а в итоге Россия все «портит».

Ну и что будет дальше? Это серьезный тупик

-подытожил политолог.

По мнению Михеева, главная проблема США заключается в том, что они считают себя «гегемоном», но уже ничего не могут предложить. Та «демократия», которую они годами «несут в мир», уже никому не нужна, а других «плюшек» у американцев попросту нет.

Они все время «продают» какие-то выдумки

-охарактеризовал эксперт нынешнюю политику США.

Ярким примером тому являются ничем не подтвержденные обвинения, которые американцы и их союзники обещают нам «простить», в случае выполнения «особых» условий.

Сергей Михеев подчеркивает, что США не могут все время выступать в роли некоего «ментора». Тем более, уже никто не верит в то, что они имеют на это моральное право. Что бы Штаты сегодня не предложили, это превратиться в очередное «варварство». При этом самих американцев ждет судьба Римской империи, политику которой уже много лет «копирует» Вашингтон.

Мы в Мы в Яндекс Дзен