Политическое обозрение

«Цепляют Россию то тут, то там»: Путин высказался о деструктивной политике Запада

«Цепляют Россию то тут, то там»: Путин высказался о деструктивной политике Запада
В ходе своего послания Федеральному Собранию президент России Владимир Путин высказался о деструктивной политике Запада. С его слов, любое государство, в том числе и Российская Федерация, должно отстаивать свои права, соблюдая международное право.


Тем не менее, некоторые страны отказываются вести конструктивный диалог, вместо этого, выбирая «высокомерный» и «эгоистичный» тон. Кроме того, они используют методы, напрямую нарушающие принципы международного права и какие-либо этические нормы.

В частности, президент России отметил недавнюю попытку Запада организовать государственный переворот в соседней Белоруссии с физическим устранением ее лидера Александра Лукашенко. Вспомнил Владимир Путин и свержение Виктора Януковича на Украине, которого, к слову, также пытались ликвидировать.

Впрочем, сегодня не остается «без внимания» и наша страна.

Цепляют Россию то тут, то там

- заявил Владимир Путин.

В то же время, президент уверен, что Российская Федерация сможет отстоять свои права и обеспечить безопасность своих граждан.

Организаторы любых провокаций, угрожающих коренным интересам нашей безопасности, пожалеют так, как давно уже ни о чем не жалели

- подчеркнул российский лидер.

При этом президент заверил, что у России хватит терпения, ответственности, профессионализма, уверенности в своей правоте и здравого смысла в принятии любого решения.

Мы в Мы в Яндекс Дзен