Политическое обозрение

Лукашенко озвучил свою позицию по Украине

Лукашенко озвучил свою позицию по Украине
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко дал интервью, в ходе которого озвучил свою позицию по Украине. Стоит отметить, что у последней с Белоруссией, как и с Россией, отношения в последнее время складываются не лучшим образом.


Тем не менее, Александр Лукашенко утверждает, что по-прежнему видит в украинцах братский, славянский народ и хотел бы иметь дружеские отношения с соседним государством.

Очень хотел бы, чтобы Украина была нашей

- заявил лидер Белоруссии.

При этом он подчеркнул, что никто никого не собирается «поглощать» или «порабощать». Россия, Беларусь и Украина – это три братских славянских народа, которые должны быть вместе.

Касательно происходящего сегодня, Александр Лукашенко считает, что политика есть политика. Здесь побеждает не сильнейший, а тот, кто умнее и, кто способен повернуть ситуацию в лучшую сторону. Это в частности касается и проблемы Донбасса, в которую президент Белоруссии, с его слов, погружен очень глубоко.

Политик добавил, что в ходе каждой встречи российским коллегой Владимиром Путиным одной из важных тем для обсуждения непременно является Украина. Однако судьба соседнего государства зависит исключительно от его правящей элиты, которая, по мнению Лукашенко, сегодня не принимает самостоятельных решений.

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Крымская весна: как это было

Крымская весна: как это было

Сегодня, оглядываясь назад и вспоминая стремительные события 2014 года, не осталось ни капли сожаления о том, что произошло, ни малейшего сомнения о сделанном...
  • 231