Политическое обозрение

Провокация с флагом: украинский депутат обвинил Европу в «продаже совести» России

Провокация с флагом: украинский депутат обвинил Европу в «продаже совести» России
Народный депутат Украины Алексей Гончаренко, от партии «Европейская солидарности» экс-президента Петра Порошенко, представляющий государство в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), устроил провокацию на заседании, нарушив все нормы и правила поведения. В итоге делегату Киева было вынесено жесткое замечание и отключен микрофон по приказу Президента ПАСЕ Хендрика Демса. Об этом с возмущением заявил сам Гончаренко, комментируя собственную же выходку.


«Бедный родственник»


Украина постоянно лезет в «европейскую семью», считая себя принадлежащей к западной цивилизации, но только хочет, чтобы ее приняли на «своих условиях», полагая, что ей все обязаны и должны терпеть вопиющее поведение в учредительных органах ЕС, куда Брюссель имел неосторожность допустить киевских представителей. Украинцы постоянно носят с собой какие-то артефакты, выдавая их за символы, только им понятные, как это делал Порошенко, демонстрируя кусок обшивки салона автобуса, или президент Владимир Зеленский с пулей, наконец Гончаренко с дырявым флагом. Теперь в НАТО и других коллективных организациях, прежде, чем допускать Украину к членству, сто раз подумают перед этим шагом.

При этом, устраивая провокацию с немотивированным и без цели «показом» простреленного флага «с передовой», Гончаренко нарушил все правила европейского «общежития», игнорировал просьбы председательствующего в ПАСЕ, и ослушался его прямого приказа прекратить недопустимое поведение.

Мое выступление было остановлено, а делегации пригрозили дисциплинарными санкциями только за то, что я показал простреленный флаг Украины с фронта на Донбассе

- возмущенно рассказывает об инциденте сам виновник очередного случая, вызвавшего лишь отторжение и непонимание у семьи европейских народов.

Если пан Гончаренко позволяет себе такое поведение во время заседания Ассамблеи, то в собственном Телеграм-канале он и вовсе перешел на беспочвенные обвинения и оскорбления первых лиц ЕС.

Подсчет «серебряников»


Депутат от Украины напомнил, что во время очередной рабочей сессии ПАСЕ шло обсуждение главных приоритетов ПАСЕ, таких как законность и безопасность, поэтому он-де и решил выяснить, почему в проекте доклада нет упоминания о разрываемой на части Украине и о «приверженности ее территориальной целостности». Гончаренко и решил устроить своеобразный «разбор полетов», на который у него хватило смекалки.

И это в центре Европы! Происходит прямо сейчас война!

- взрывается от негодования Гончаренко.

Далее он цитирует слова канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которая назвала ПАСЕ «совестью Европы» и переходит к обвинениям:

Но тогда непонятно, за сколько же российских серебряников продана эта «совесть»?

- скатывается до прямых обвинений делегат Украины.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен