Политическое обозрение

Жириновский: Россия выиграла Третью Мировую войну, не начав её

Жириновский: Россия выиграла Третью Мировую войну, не начав её
Владимир Жириновский считает, что Россия выиграла Третью Мировую войну не начав ее. Об этом лидер партии ЛДПР заявил в одном из своих интервью.


Со слов политика, он еще в декабре прошлого года предлагал «выдвинуть» войска вперед, поближе к западной границе. Не для войны и даже не для откровенной демонстрации силы. Просто, якобы, провести учения и «намекнуть» на последствия возможной агрессии в наш адрес.

Я всегда говорил, они никогда не начнут войну первыми. Они сытые. Какая война?

- заявил Жириновский, имея в виду коллективный Запад.

При этом он считает, что 13 апреля должно быть обозначено как праздник предотвращения Третьей Мировой войны. В этот день президент США Джо Байден позвонил Владимиру Путину. По мнению главы ЛДПР, это ни что иное, как капитуляция.

Россия выиграла Третью мировую войну не начав ее. Такого не было никогда. Это новые технологии

- добавил политик.

Владимир Жириновский напомнил, что Запад уже давно продвигается к российским границам. Теперь же Украина, попавшая под его влияние, «оскалилась» на нашу страну и провоцировала ее к началу войны. Но стоило России выдвинуть свои войска к границе, как все «поползновения» потенциальных противников прекратились.

Россия выиграла! Россия - победитель! Именно наш президент сделал так, что войска есть, но никто не стреляет

- подытожил глава ЛДПР.

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Крымская весна: как это было

Крымская весна: как это было

Сегодня, оглядываясь назад и вспоминая стремительные события 2014 года, не осталось ни капли сожаления о том, что произошло, ни малейшего сомнения о сделанном...
  • 228