Политическое обозрение

В окопах под обстрелом: в США показали сюжет о «героическом» посещении Зеленским Донбасса

В окопах под обстрелом: в США показали сюжет о «героическом» посещении Зеленским Донбасса
Американский телеканал CNN показал сюжет о «героическом» посещении президентом Украины Владимиром Зеленским Донбасса. Материал принадлежит журналисту Мэтью Ченсу, якобы всюду сопровождавшему гаранта.


Стоит отметить, что название материала получилось не менее «эпичным», чем сам сюжет: «Президент Украины отправляется в окопы, пока Россия наращивает свои войска». В самом начале ролика демонстрируется, как Владимир Зеленский в грязи и под обстрелом вместе со своими военными перемещается по окопам и блиндажам.

Впрочем, «свиста» от снайперских пуль не слышно. При этом в сюжете утверждают, что район под Мариуполем крайне опасное место для посещения, но это не остановило президента Украины, который буквально «рвался» на самые передовые позиции.

Самым же «ярким» моментом видео стала «пробежка» гаранта, якобы пытавшегося не угодить под снайперскую пулю, добираясь до окопа. Это забавно, так как очень напоминает постановку. Во-первых, никому и в голову бы не пришло привезти «главнокомандующего» в места, где его с высокой вероятностью сможет убить вражеский снайпер. Во-вторых, почему журналист и министр обороны Украины передвигались без касок? Их не жалко?

Наконец, не забыли американцы в своем сюжете и о России. На видео показано, как наша страна накапливает технику, перебрасывая ее посредством ж/д составов. Однако почему, стоящие на перроне пассажирские вагоны, имеют желто-голубой окрас? Мы перегоняем технику по территории Украины?

В целом, сюжет вышел по истине «эпичным». В лучших традициях студии Marvel.

Использованы фотографии: svodka.com.ua

Мы в Мы в Яндекс Дзен