Политическое обозрение

Украинский депутат - властям Украины о жителях ЛДНР: Вы их загнали в блокаду и держите как в вольере

Украинский депутат - властям Украины о жителях ЛДНР: Вы их загнали в блокаду и держите как в вольере
Народный депутат Украины Василий Нимченко в рамках программы «Межа» на телеканале «Наш» высказался о причинах нежелания жителей ЛДНР возвращаться обратно в состав страны.


По мнению политика, в отсутствии взаимопонимания с «неподконтрольными» территориями виновата в первую очередь украинская власть. При этом Нимченко подчеркивает, что именно на власть обозлились жители республик, а не на саму Украину.

Отдельно народный депутат напомнил ситуацию, сложившуюся летом 2020-го, когда вместо принятия законов о реинтеграции был поднят вопрос о так называемых «коллаборантах». Под это понятие подпадали все жители республик, служившие в органах управления. В случае «воссоединения» с Украиной им могло грозить от 12 до 15 лет тюрьмы.

Со слов Нимченко, действия нынешней власти ничем не отличается от той, которая строила забор на границе с неподконтрольными территориями. Так чего же удивляться отсутствию взаимопонимания с жителями самопровозглашенных республик?

Вы их загнали в блокаду и держите как в вольере

- подытожил политик, обращаясь к властям Украины.

Наконец, напомнил народный депутат о торговой блокаде, а также о 450 тысячах пенсионеров на территории ЛДНР, которые имеют право на получение заработанной пенсии и по-прежнему являются гражданами Украины.

Украинский депутат об ЛДНР:

Мы в Мы в Яндекс Дзен