Политическое обозрение

«Желание самоутвердиться»: датские СМИ рассказали, для чего Путин испытывает Запад на прочность

«Желание самоутвердиться»: датские СМИ рассказали, для чего Путин испытывает Запад на прочность
Словно ребенок, глава России Владимир Путин постоянно к месту или невпопад подчеркивает величие своей страны. Поэтому «секрет» национального лидера россиян прост – он одержим желанием самоутвердиться. Для этого он постоянно испытывает коллективный Запад на прочность, подбрасывая аналитикам пищу для размышлений. Об этом пишет датская Jyllands-Posten в редакционной статье.


Советы президенту


Датские журналисты насмехаются, говоря, что Путин «уступил давлению» общественности и пошел на получение возможности избираться и занимать высший пост несколько раз подряд. Глава РФ подписал закон и теперь может править Россией до 2036 года. В свете этой весьма реальной перспективы, издание дает совет нынешнему и, очевидно, будущему главе государства за столь длинный срок начать коренные реформы, обновить государство, важнейшего мирового игрока, иначе РФ так и останется «изгоем».

Но пока что, сожалеют редакторы JP, Путин занимается тем, что самоутверждается с детской непосредственностью за счет постоянного испытания Запада на прочность, провоцируя нервную реакцию во всем мире.

У России много проблем, она слишком зависима от экспорта энергоресурсов, она является страной-изгоем, но вместо решения этих проблем, Кремль ведет себя как школьный хулиган-задира

- пишет редакция Jyllands-Posten.

Неутешительные прогнозы на будущее


Разгадав ,как они думают, «секрет» Путина, датские журналисты пытаются сделать прогноз на будущее в среднесрочной перспективе.

Аналитики полагают, что Путин не откажется от «сросшейся» с ним идеологии холодной войны, а, значит, провокации и маниакальные действия по дестабилизации обстановки в мире, продолжатся и дальше.

Нет ничего удивительного, пишут авторы антипутинской статьи, что у лидера России есть детская наивная черта – отстаивать величие своей страны даже недопустимыми методами. Ныне Россия – страна изгой, но она хочет быть такой и, следовательно, с ней стоит обращаться именно таким образом. Политике коллективной европейской безопасности придется строго заплатить, если меры по усмирению РФ не будут приняты в самое ближайшее время. Причем, эта настоятельная рекомендация касается также и проекта опального газопровода «Северный поток-2».

Без сомнения, получив возможность править настолько долго, насколько ему позволит здоровье, Путин продолжит свою «низкую игру». И все же, Владимир Путин всего лишь человек, резюмируют с определенной «надеждой», датские авторы. О «низкой игре» США и Евросоюза в датской прессе, конечно же, не вспоминают.

Автор:

Использованы фотографии: kremlin.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен