Политическое обозрение

Саакашвили дал прогноз «поведения Путина» в конфликте на Донбассе

Саакашвили дал прогноз «поведения Путина» в конфликте на Донбассе
Глава исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили, как настоящий одессит, при необходимости встанет на защиту Одессы от «российских оккупантов» и будет ее оборонять «до конца». И если Путин решится на захват «Жемчужины у моря», против него, по словам политика, поднимется вся Украина.


По мнению грузинско-украинского политического деятеля, Путин считает Одессу такой же частью «Российской империи», как Севастополь, поэтому он хочет ее вернуть. Более того, президент РФ, по словам Михаила Николозовича, намерен захватить также весь юг Украины и выйти к румынской границе.

Еще Саакашвили дал прогноз поведения президента РФ Владимира Путина в конфликте на Донбассе. По мнению одесского экс-губернатора и экс-президента Грузии, Путин считает, что у него есть карт-бланш на востоке Украины, так как американцы не станут идти в этом вопросе до конца.

Он наращивает войска, и, как всегда, он считает, что американцы моргнут первыми, американцы испугаются первыми.

- заявил бывший грузинский лидер.

Ранее пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель заявила, что Зеленский предлагал Путину провести переговоры по Донбассу. В Кремле ответили, что в администрации главы российского государства о таком предложении ничего не известно.

Использованы фотографии: https://www.facebook.com/SaakashviliMikheil/

Мы в Мы в Яндекс Дзен