Политическое обозрение

В прессе США рассказали об очередном неравенстве граждан перед законом

В прессе США рассказали об очередном неравенстве граждан перед законом
Во многом внешняя политика Соединенных Штатов строится на показательном лидерстве в области свободы, равенства и прав человека. Но если выйти за рамки популизма, то выясняется, что всего этого в США не так уж и много.


Американское издание Fox News рассказало об очередном неравенстве, которое обнаружилось в стране. Речь идет о разных правах граждан перед законом, когда участников штурма Капитолия избивают в тюрьме, а других опасных заключенных отпускают на свободу.

Штурм Капитолия – самое страшное преступление


США много раз критиковали власти тех или иных государств за задержание участников протестов. Однако сегодня администрация президента Джо Байдена сквозь пальцы смотрит на жестокое обращение с участниками штурма Капитолия и даже потворствует этому.

Сторонники экс-президента Дональда Трампа, которых не только задержали во время акции, но и методично находили в соцсетях, взламывая аккаунты и просматривая личную информацию, продолжают гнить в тюрьме. Причем условия у них хуже, чем у настоящих преступников.

Они подвергаются жестоким избиениям. Адвокаты участника штурма Райоана Сэмсела сообщили, что охранники постарались так сильно, что теперь у него перелом черепа и слепота на один глаз

– отмечает издание Fox News.

Достаточно странное отношение к заключенным в стране, которая напоказ выставляет свою якобы гуманность и неукоснительное соблюдение прав человека.

Странная градация преступников


Не стоит думать, что столь жестокое обращение с заключенными – повсеместная практика в Соединенных Штатах. Администрация США весьма избирательно подходит к вопросу о том, кто именно является самым опасными преступником. В то время, пока участников штурма Капитолия держат в изоляторах и избивают, другие осужденные выходят на свободу.

Настоящих уголовников власти охотно выпускают под залог в связи с коронавирусом. При этом, оказавшись на воле, эти люди совершают новые нападения, убийства

– рассказывают в американском издании.

Все это говорит не только о нарушении прав человека и неравенстве граждан перед законом, но и о глубоком кризисе государственности. Нынешняя администрация США не чувствует себя в безопасности и больше всего боится не убийц и мошенников, а инакомыслящих.

При этом погромщиков и вандалов Black Lives Matter власти легко отпускают под залог, закрывая глаза на любые противоправные действия, будь то поджог, разбой, порча имущества или нападение. За действия насильственного характера, в том числе убийства и изнасилования, тоже отпускают на свободу, прикрываясь коронавирусом. Но с точки зрения правительства это логично – они ведь не ставили под сомнение власть демократов.

Автор:

Использованы фотографии: zik.ua

Мы в Мы в Яндекс Дзен
США обвиняют Россию в «жестоком обращении» с кровавыми убийцами в [is-owner] Аукцион[/is-owner]

США обвиняют Россию в «жестоком обращении» с кровавыми убийцами в

Даже чудовищное преступление, жертвами которого стали 139 человек, Запад цинично пытается использовать против России. Так, ведущая американская газета New York...
[author-avatar][/author-avatar] stoletie.ru
  • 547
Сумасшествие Литвы: Белоруссия должна пойти по пути Украины [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Сумасшествие Литвы: Белоруссия должна пойти по пути Украины

Отношение властей Литвы к Белоруссии на протяжении последних лет носит крайне негативный характер, обусловленный общеевропейской идеологией борьбы с Россией....
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 437
США запустили новую утку о трагедии в «Крокус Сити Холле» [is-owner] Аукцион[/is-owner]

США запустили новую утку о трагедии в «Крокус Сити Холле»

Перед лицом провала своей неуклюжей версии о том, будто бойню в подмосковном «Крокус Сити Холле» организовали исламские радикалы из запрещенной в России ИГИЛ,...
[author-avatar][/author-avatar] stoletie.ru
  • 370