Политическое обозрение

Депутат Госдумы Поклонская: Не надо Русский мир распространять до планеты Марс

Депутат Госдумы Поклонская: Не надо Русский мир распространять до планеты Марс
Депутат Госдумы Наталья Поклонская в ходе программы «Антонимы» поделилась своим мнением по поводу конфликта на Востоке Украины и причастности к происходящему России. По мнению бывшего прокурора Крыма, русский «ура патриотизм» больше похож на национализм, который она не поддерживает.


Напомним, что Наталья Поклонская (уроженка Донбасса) до 2014 года была сотрудником органов прокуратуры Украины. После референдума в Крыму, Поклонская стала прокурором полуострова. В 2016 году она избрана депутатом Государственной думы VII созыва по списку партии «Единая Россия» (членом которой не является).

Теперь непосредственно о мнении Поклонской по поводу Донбасса. Она считает, что в результате «Русской весны» регион был полностью разорен. Проживающие в нем люди – нищие. Они больше не поддерживают российскую или украинскую власть, они просто хотят жить без войны и лишений.

По мнению депутата, тот «русский мир», который пришел на Восток Украины больше похож на национализм.

И не надо Русский мир распространять на весь мир, до планеты Марс. Мы не националисты. Патриотизм и национализм – это разные вещи

- подчеркнула бывший прокурор Крыма.

На вопрос о российской армии на Донбассе, заданный ведущим А. Красовским, Поклонская ответила уклончиво. Она считает, что регулярных войск там нет, но есть «свободные наемники» и «ура патриоты», которые надели военную форму и решили распространять «русский мир». К ним она относит и Игоря Стрелкова, которого теперь, мягко говоря, не жалует и даже называет "убийцей".

Последнее утверждение вызывает смешанные чувства. Ведь во время крымских событий в 2014 году Поклонская и Стрелков действовали бок о бок. Что изменилось сейчас?

На этот вопрос от ведущего Наталья ответила, что она сама изменилась после того, как многое увидела.

Использованы фотографии: twitter.com/PoklonskayaNV

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Совсем недавно российский город-порт Мариуполь очистили от бандеровской нечисти, и вот его снова «штурмуют». Но на сей раз речь идет о заполонивших его...
  • 484