Политическое обозрение

Украинский политик: Мы не станем 51 штатом США

Украинский политик: Мы не станем 51 штатом США
Украинский политик, лидер партии «НАШИ» и бывший кандидат в президенты Евгений Мураев рассказал о мотивах «сотрудничества» США с Украиной и дальнейшей судьбе страны.


По мнению депутата ВРУ VII и VIII созывов, после отказа В. Януковича от подписания в Вильнюсе договора об ассоциации с ЕС в 2013 году и получения первого транша кредита от РФ, в США испугались, что Украина может «развернуться» в сторону России. При этом Вашингтон никак не может допустить воссоединения бывших республик Советского Союза с Россией, так как это неизбежно усилит последнюю.

После так называемой «Революции достоинства» власть в Украине «плавно» перешла под управление Соединенных Штатов. В итоге, со слов Мураева, его страна полностью потеряла авиастроение, ракетостроение, да и в целом огромную часть экономики.

Если мы живем интересами кого-то, мы не живем интересами своими

-подытожил политик.

При этом Мураев не верит, что Украина когда-то станет 51 штатом США. Совсем не для этого американская элита «взращивала» и «покупала» местных политиков.

По мнению бывшего депутата, вероятнее всего Украина превратится в предмет торга между Москвой и Вашингтоном. Однако для самой страны это не сулит ничего хорошего.

Если нас туда и отдадут, то какую страну? Естественно разорванную и разрушенную

-заявляет Мураев.

Единственное спасение для своей страны политик видит в крупном бизнесе. На власть, с его слов, сегодня рассчитывать не стоит.

Использованы фотографии: stuki-druki.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Совсем недавно российский город-порт Мариуполь очистили от бандеровской нечисти, и вот его снова «штурмуют». Но на сей раз речь идет о заполонивших его...
  • 470