Политическое обозрение

Полем битвы будет Европа: читатели Le Figaro возмущены оскорблениями Байдена

Полем битвы будет Европа: читатели Le Figaro возмущены оскорблениями Байдена
Отвечая утвердительно на каверзный вопрос (похожий на умышленную инсценировку), действующий президент США впервые в истории опустился до оскорбления своего коллеги, главы России Владимира Путина. Оставляя за скобками моральную составляющую такого вопиющего поведения престарелого политика, от которого именно такого поведения только и ждут, эксперты и аналитики присматриваются более пристально к ходу событий, пытаясь в потоке поверхностной «некрасивой риторики» рассмотреть что-то большее, начало взрывных процессов, предвестия больших перемен или даже войны.


По сути, дворовое хамство Байдена даже не стоит обсуждать, необходимо смотреть вглубь и бить «набат» уже сейчас, пока не стало поздно, потому как марионеточный кабинет новоизбранного главы Белого дома выполнит любой приказ «глубинного правительства», настроенного на деконструктив и разрушение мировых устоев.

Именно этим и занялись читатели французской Le Figaro, с возмущением усмотрев в оскорбительном выпаде Байдена едва ли не сигнал к большой войне, которая, без сомнения, затронет всю Европу. Чего, разумеется, никто не хочет. Поэтому поддержавшие Байдена в его нападках на Путина французы оказались в абсолютном меньшинстве. Остальные возмущены и обеспокоены, конечно же не потому, что любят Путина, но лишь из-за страха перед своей собственной судьбой.

Избранные комментарии читателей французской газеты


От марионетки можно ожидать чего угодно. В этот раз он допустил ошибку, которую нелегко будет исправить, и о которой он точно пожалеет. Да и вечная злобная риторика вокруг России, заставляет нас думать, что США проиграли холодную войну

- пишет DG Forbes.

Если американцы начнут третью мировую войну, то проиграют ее. А Европа посередине окажется, в качестве поля битвы

- уверен комментатор Tizef di Nizza.

Байден или лишился разума, или очень хитёр. Второе еще хуже. Возможно, США и Великобритания готовятся к войне с РФ

- рассуждает Henrivinc.

Какая муха укусила Байдена?

- написал коротко byrtrek.

ЕС должен срочно отмежеваться от США, чтобы Штаты прекратили свою политику империализма, которая приведет к тотальной войне

- призывает Philippe Lesbats.

Кажется, Байдену пора наведаться к психиатру!

- с возмущением написал Stanislas Brzezinski.

Возобновляется эпоха «войны любой ценой», в США прогрессисты поддерживают ВПК, развязывая конфликты по всему миру

- резюмировал, подведя итог обмену мнениями, комментатор с ником B51.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен