Политическое обозрение

Подрывные действия Тихановской ускорят создание Союза России и Белоруссии

Подрывные действия Тихановской ускорят создание Союза России и Белоруссии
Соединенные Штаты должны более «плотно» заняться Белоруссией и подавить ее своими санкциями, а также дипломатической силой, чтобы «изолировать» нынешнего главу государства Александра Лукашенко от внешнего мира в политическом и экономическом плане. Об этом, соблюдая лучшие традиции либеральной «оппозиции в бегах», не забывая призывать все беды на голову родной земли, просит экс-кандидат в президенты РБ Светлана Тихановская.


«Важны действия, не слова»


Оппозиционный политик призвала Вашингтон использовать всю мощь своего влияния, чтобы эффективно ограничить, буквально – изолировать режим Лукашенко, заблокировав ему международные возможности в сфере торговли и политики, его сношения с другими странами. Ее призыв прозвучал во время открытых слушаний в онлайн формате в комитете по международным делам палаты представителей Конгресса США.

По мнению Тихановской, Штаты должны продолжать настаивать на том, чтобы режим прекратил использовать насилие, а также освободил политзаключенных. Но, главное, чтобы было «восстановлено верховенство закона», а также диалог между легитимными представителями народа Белоруссии и действующей властью.

Главное, важны действия, а не только слова

- подчеркнула Тихановская.



Подрывные действия пойдут во благо страны


Не преминула неудавшийся кандидат от оппозиции попросить санкций для своей родной страны, благо у США они всегда и для всех есть в «запасе». Тихановская назвала санкционные ограничения «эффективным средством воздействия».

По ее мнению, они должны быть введены против госпредприятий республики, органов судебной системы и высшего руководства, что, в свою очередь, серьезно навредит Лукашенко и заставит одуматься.

Однако г-жа Тихановская забывает, что в мире уже есть пример беспрецедентной практики по уничтожению (попытке) санкциями другого суверенного государства, а именно России. И наша страна научилась выживать и развиваться в таких условиях, находя в потоке окружающих предателей настоящих союзников и партнеров. Что же останется Белоруссии, если вдруг Вашингтон «сойдет с ума» и послушается Тихановскую и изолирует «режим» Лукашенко?

Тогда Минску просто не будет оставлено ни одного шанса на свободный выбор: ему придется идти навстречу еще одному изгою, Москве, семимильными шагами, ускоряя интеграцию в Союз с Россией.

Что же, подрывные и антинародные действия и заявления Тихановской, понятые в ином ключе, имеют смысл, хотя и отдают предательством по сути, но чем-то даже полезны в плане будущего для Белоруссии, которая все еще находится как будто в раздумьях и сомнениях, насчет того, какой путь выбрать – на Запад, или на Восток.

Автор:

Использованы фотографии: tsikhanouskaya.org

Мы в Мы в Яндекс Дзен