Политическое обозрение

Рядовые американцы: Исходя из риторики СМИ, русские опять наши друзья...

Рядовые американцы: Исходя из риторики СМИ, русские опять наши друзья...
Либеральные американские СМИ и подконтрольные демократам издания демонстративно и с явным заискиванием восхищаются первым опытом общения президента Джо Байдена с коллегой из России Владимиром Путиным. Безотносительно достигнутого результата, корреспонденты со своей стороны описывают достижения как «впечатляющие, плодотворные», а также отмечают, что «вызовы» решаются быстро и эффективно, совсем иначе, нежели при администрации экс-президента Дональда Трампа.


Разумеется, что «свой» кандидат для них все равно более действенный и наилучший, нежели «враг» нации, которого слепили эти же обозреватели из бывшего главы Белого дома.

Все придыхания и хвалебные оды корреспондентов Fox News нет смысла приводить, главное, что читатели издания, рядовые американцы, независимо от политических взглядов и предпочтений не разделяют восхищения и неприкрытой лести новой администрации. Американцы резонно говорят, что, во-первых, есть разнящиеся оценки первого контакта президентов от пресс-служб лидеров обеих государств, и, во-вторых, напоминают, что по одному соглашению судить еще рано.

Вообще тема отношений непримиримых оппонентов, лидеров США и России вызвала нешуточный интерес и полемику у граждан Америки.

Некоторые комментарии пользователей ресурса Fox News


Если перевести с языка журналистов (и дипломатов), то получится следующее: Байден ничего не требовал, и ничего не получит. Конечно, Путин согласился, оставшись довольным

– пишет rmartin68540.

Либеральная пресса такая: когда в одной строчке звучит Путин и Трамп – это вмешательство и предательство, а когда Байден и глава России – это благая весть. Что это? Двойные стандарты или плохая журналистика? А может все сразу?

– с негодованием написал USATGOAT.

Когда в переговорах о крупной сделке соглашение происходит после первого же звонка – я бы решил, что это обман и меня пытаются обвести вокруг пальца. Впрочем, может быть ошибаюсь

– размышляет пользователь firedpelosi.

Как все меняется: у России население меньше, чем в США, а ВВП и подавно (10% от нашего), а мы заискиваем и радуемся подписанию какого-то важного для Путина документа. А в Китае проживает в десять раз больше населения, чем у нас, и ВВП сравнимый, а мы с ними ругаемся и конфликтуем, да и сам Пекин ведет себя гораздо агрессивнее и вызывающе!

– резюмирует ChuckBrown65.

В конце концов, рядовые американцы отметили, что исходя из риторики СМИ, создается впечатление, что «русские опять наши друзья» после нескольких лет конфликтов. Это вызвало у читателей американской прессы немалое удивление.

Николай Грицай

Использованы фотографии: kremlin.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен