Политическое обозрение

Сторона жизни Сталина, которая «за семью печатями»

Сторона жизни Сталина, которая «за семью печатями»
В современном обществе политические взгляды вполне можно определять по отношению того или иного человека к такой исторической личности как Иосиф Сталин. Для одних это тиран и угнетатель собственного народа, для других – выдающийся лидер, фактически с нуля построивший технологически и нравственно развитое государство.


Разделение по этому вопросу идёт уже много лет, и есть деструктивные силы, которые пытаются даже на этом историческом вопросе сеять вражду.

При этом среди тех, кто фигуру Сталина обсуждает исключительно с негативных позиций, подавляющее большинство – люди, которые в лучшем случае поверхностно знакомы с его биографией. А есть и те, кто выстраивает свои суждения исключительно на мифах, которые стали множиться в конце 1980-х и которые активно живут до сих пор.

На YouTube-канале «Все по полочкам» представлен сюжет, в котором профессор Валентин Катасонов рассказывает о стороне жизни Иосифа Сталина, которая «за семью печатями». Это духовность советского лидера, его морально-нравственный облик. Эти темы при освещении жизни Иосифа Сталина сегодня старательно обходят многие СМИ, ведь если эту тему раскрыть, то могут разрушиться буквально на глазах многие мифы, культивировавшиеся в течение многих лет.

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Киевская бабушка и Юрьев день

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
  • 472