Политическое обозрение

Михаил Делягин рассказывает об «американском ГУЛаге» и глобальной перестройке

Михаил Делягин рассказывает об «американском ГУЛаге» и глобальной перестройке
В последние недели самые разные эксперты высказывались о положении дел в США после известных событий 6 января. Практически все сходятся во мнении о том, что мир уже не будет прежним, грядёт глобальная перестройка. Самое интересное, что слово «перестройка» на днях в своей речи употребил и Джо Байден, который рассчитывает стать президентом США 20 января и оказаться в кресле Овального кабинета Белого дома.


Известный эксперт, экономист Михаил Делягин отмечает, что 6 января многие силовики в Вашингтоне фактически бездействовали, и это означало, что они поддерживают Дональда Трампа.

Михаил Делягин комментирует и оговорку Джо Байдена, когда тот назвал президентом США не себя, а Камалу Харрис.

Делягин:

Дедушка не оговорился. А Камала Харрис, будучи прокурором штата Калифорния, обеспечила поставку рабочей силы в американский ГУЛаг. Ещё лет 10 назад в Америке примерно 28 процентов заключённых были частных тюрьмах, сейчас уже больше. Частная тюрьма – место, где людей заставляют работать, чтобы они приносили пользу.

По словам Михаила Делягина, в США стало сложно находить тех осужденных преступников, которые бы могли работать и при этом не были алкоголиками, наркоманами или психически неуравновешенными. И обеспечила «американский ГУЛаг», о котором рассказывает российский эксперт, такими заключенными именно г-жа Харрис.

Михаил Делягин о глобальной перестройке и американском ГУЛаге:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Совсем недавно российский город-порт Мариуполь очистили от бандеровской нечисти, и вот его снова «штурмуют». Но на сей раз речь идет о заполонивших его...
  • 362