Политическое обозрение

В США: Иванка Трамп может стать первой женщиной-президентом Соединённых Штатов Америки

В США: Иванка Трамп может стать первой женщиной-президентом Соединённых Штатов Америки
Американское политическое поле за последние месяцы и особенно недели претерпело серьёзные изменения. Впервые в истории Соединённых Штатов один из кандидатов фактически не признаёт итогов состоявшихся выборов и отказывается поздравить победителя с его результатом. Также впервые в истории США дважды за один срок президентского правления рассматривалась резолюция об импичменте и оба раза принималась палатой представителей Конгресса США.


Подконтрольные Демократической партии медиа пытаются выставить Дональда Трампа человеком, который окончательно потерял доверие народа. В недавно проведённом службой социологических исследований Pew социологическом опросе утверждается, будто бы Трампа сегодня поддерживают лишь 29 процентов американцев.

На таком фоне в США стали муссироваться слухи о том, что Трамп на следующих выборах (2024 года) в любом случае (даже если избежит импичмента) не станет выставлять свою кандидатуру от Республиканской партии. Вместо этого, как считают американские эксперты, это может сделать один из членов его семьи. Такой расклад обсуждается в крупном американском издании Politico.

В частности, говорится о том, что наибольшие политические амбиции у дочери действующего президента Иванки Трамп.

Из статьи:

Старший советник Белого дома (Иванка Трамп) собирается перебраться во Флориду после того, как президентство ее отца подойдёт к концу.

Отмечено, что он может выставить свою кандидатуру на пост сенатора от штата Флорида, сместив с поста Марка Рубио. Окружение Иванки Трамп называет Рубио «никчёмным».



Старший советник президента Трампа Джейсон Миллер:

Иванка пришла в политику только для того, чтобы помочь своему отцу и помочь его планам, но теперь ясно, что Иванка сама по себе является политическим центром силы.

Отмечено, что Иванка Трамп была вторым по популярности в США человеком в Белом доме.

На этом фоне американские эксперты завели разговор о том, что если Иванка окажется в числе сенаторов, то в итоге она выставит свою кандидатуру на пост президента США. Указывается даже на, что у Иванки есть все шансы победить на выборах президента, став в итоге первой женщиной-президентом Соединённых Штатов.



Для справки: Иванке Трамп 39 лет. Она в своё время с отличием окончила Пенсильванский университет. Состояние семьи Иванки Трамп и её мужа Джареда Кушнера оценивается в 400 млн долларов

Использованы фотографии: Фейсбук/Иванка Трамп

Мы в Мы в Яндекс Дзен