Политическое обозрение

Макаревич: Мы с президентом очень далеки друг от друга

Макаревич: Мы с президентом очень далеки друг от друга
Известный музыкант Андрей Макаревич, которого всё чаще ассоциируют с представителями так называемой несистемной оппозиции» представил своё видение того, как власть реагирует на вышедшее расследование по Навальному. Напомним, что западные СМИ, а также несколько площадок, называющих себя «независимыми журналистскими», выдали материалы, где заявлено о том, «как пытались отравить Навального». В материале в попытках «покушения» были обвинены сотрудники спецслужб России, опубликованы их имена и фото.


Владимир Путин, которому в ходе пресс-конференции, задали вопрос о Навальном отметил, что налицо операция западных спецслужб по легализации. Зарубежные «партнёры» пытаются использовать свою игру, чтобы повысить не просто уровень обсуждения темы, а повысить частоту упоминаемости блогера, создав тем самым определённую конкуренцию для властей России. Как минимум в информационном пространстве.

Упомянутый Андрей Макаревич до прямой линии Владимира Путина заявил, что «ничего конкретного Кремль не ответит, и что тема будет забалтываться». По словам Макаревича, в России очень много людей, которым вообще не интересна эта тема. Макаревич добавил, что президент будет обвинять в случившемся зарубежные спецслужбы.

У Макаревича поинтересовались, что бы он спросил у Путина?

Макаревич:

Ничего. Было время, когда я у него что-то хотел спросить. Мы с президентом очень далеки друг от друга.

По словам Макаревича, их пути (с Путиным) разошлись. Он, Макаревич, никогда не хотел стать разведчиком, а Путин хотел…
Полная версия интервью с Макаревичем:

Мы в Мы в Яндекс Дзен