Политическое обозрение

Житель Донецка рассказал о войне на Донбассе, позвонив на украинский телеканал

Житель Донецка рассказал о войне на Донбассе, позвонив на украинский телеканал
Во время прямого эфира на украинском телевизионном канале «Наш» в студию позвонил мужчина, представившись Владимиром. Как оказалось, звонок был из Донецкой Народной Республики. Позвонив на украинский телеканал, донецкий житель рассказал о войне на Донбассе.


Собственно, ведущий Александр Лирчук оказался в непростой ситуации, ведь высказанное дончанином мнение явно противоречило официальной линии киевских властей.

В частности, Владимир считает, что война на Донбассе для Украины – «стыд и позор». Он сам бывший военный, и с его точки зрения военнослужащие ВСУ, участвующие в боевых действиях и обстрелах, нарушают присягу. Ведь они торжественно обещали защищать народ Украины, а вместо этого занимаются его истреблением.


Ведущий засомневался, что Владимир живет в Донецке, и для проверки спросил у него, как называется главная улица города. Его собеседник безошибочно назвал улицу Артема, которую донецкие старики еще знают под названием «Первая линия».

Затем Лирчук спросил, считает ли Владимир боевые действия на Донбассе гражданской войной.

Конечно! Как военнослужащий ВСУ, который присягал на верность народу Украины, может идти воевать с украинцами?

- ответил житель Донецка.

И когда ведущий заговорил о якобы находящихся в ДНР российских регулярных войсках, дончанин, видимо, с сожалением заявил, что такого ему наблюдать не доводилось.

Видимо, Лирчук опасался за свое рабочее место, поэтому долго пообщаться с украинской студией Владимиру не удалось, так как после еще нескольких вопросов его отключили от эфира.

Это уже не первый случай, когда в эфир телевидения Украины прорываются жители непризнанных республик Донбасса и открывают украинским гражданам правду о себе и о войне на бывшем юго-востоке Украины. Этим они зачастую ставят в неудобное положение ведущих и участников передач, особенно тех, кто настроен враждебно к жителям ЛДНР и России.


Например, в сентябре в студию этого же канала звонил из Донецка Андрей, который сказал, что заставить дончан вернуться на Украину не сможет ни Киев, ни Вашингтон ни даже Москва.

Мы лучше сдохнем, но на Украину никогда не вернемся!

- в резкой форме заявил он.

Конечно, в Донецке жизнь непростая. Люди в основном не живут в достатке и благоденствии, а выживают, как могут. Практически все желающие вернуться на Украину, уже давно туда переехали. Но подавляющее большинство жителей региона, несмотря на все трудности, любят свою Родину и ни за что не согласятся вернуться под власть Киева.

Использованы фотографии: https://vk.com/dnr_online_su

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Киевская бабушка и Юрьев день [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
[author-avatar][/author-avatar] webkamerton.ru
  • 500
Французская Гвиана сделала мощный шаг к независимости, парижане против [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Французская Гвиана сделала мощный шаг к независимости, парижане против

Парламентарии, мэры и представители территориальных советов Французской Гвианы на днях проголосовали за представительство шести коренных народов в...
[author-avatar][/author-avatar] fondsk.ru
  • 474
Специальная военная операция: у Украины и у Запада есть выбор [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Специальная военная операция: у Украины и у Запада есть выбор

У Украины есть выбор. Оставаться инструментом войны Запада с Россией или, как заявил недавно В.Небензя в Совбезе ООН, быть «мирной, нейтральной Украиной, в...
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 386
Виртуальный Байден сокращает отставание от живого Трампа, но есть помеха [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Виртуальный Байден сокращает отставание от живого Трампа, но есть помеха

То, что происходит на президентских выборах в США сейчас знаменует наступление в этом политическом механизме совсем новой эпохи, ставящей под сомнение саму его...
[author-avatar][/author-avatar] fondsk.ru
  • 357