Политическое обозрение

Должен Навальный взять назад слова "ЕР - партия воров"? Опрос

Должен Навальный взять назад слова "ЕР - партия воров"? Опрос
Свершилось! Как ни хитрил соискатель руки и сердца Москвы Алексей Навальный насчет подписей «независимых муниципальных депутатов», как ни изворачивался, как ни лукавил, пришлось ему все-таки сбросить маску.

Сам сегодня в своем блоге признался, что среди 49 великодушно подаренных ему московской властью автографов, есть и подписи «ЕР».

И это его признание уже пошло гулять по эфиру, по Сети, вызывая массу всяких комментариев, вплоть самых до ядовитых.

...Ровно 25 лет назад, когда школьнику Леше Навальному было 12 лет, в «Советской России» вышла великолепная статья «Не могу поступаться принципами». Вряд ли он ее читал. А я был знаком с автором - преподавателем химии Ленинградского технологического института Ниной Андреевой. И, помнится, в одной беседе она бросила очень емкую фразу, почти афоризм: «Принципами не торгуем»

Эти слова, на мой взгляд, стали жизненным кредо каждого честного человека.

Сказав «А», надо сказать и «Б». То есть мы должны признать, что врио мэра С.Собянин не сам по себе решил проявить благородство, призвав муниципалов поддержать подсудимого блогера - своего возможного соперника. И не от великого благородства «Единая Россия» принялась в поте лица собирать для него заветные автографы

А было на то, по моему убеждению, высочайшее соизволение хозяина Кремля. Кто так не думает, пусть первым бросит в меня камень.

Помните знаменитую фразу Остапа Бендера: «Теперь, как честный человек, я обязан жениться». Великий комбинатор считал себя честным человеком, потому что чтил уголовный кодекс. «Никакой уголовщины!» - призывал он компаньонов.

Мы до приговора по делу о хищениях в «Кировлесе» не можем сказать, насколько Алексей Анатольевич чтил уголовный кодекс во время работы общественным советником кировского губернатора Н.Белых.

Но, на мой взгляд, если он считает себя честным человеком, то свой слоган «Единая Россия» - партия жуликов и воров» должен забрать обратно. А, может, даже и извиниться за него. Это было бы благородно.

Нельзя немножко забеременеть. Чтобы и невинность соблюсти, и капитал приобрести. Это еще никому не удавалось. А вы как считаете?

Александр Гoловенко
Источник: newsland.com
Мы в Мы в Яндекс Дзен