Политическое обозрение

Ещё бы белый халат надел. Беглый олигарх Ходорковский высказывается о «кремлёвской вакцине»

Ещё бы белый халат надел. Беглый олигарх Ходорковский высказывается о «кремлёвской вакцине»
Обещавший не заниматься политикой бывший сиделец Михаил Ходорковский, которого на Западе беспрестанно именуют политическим беженцем, продолжает бередить свою собственную «старую рану». Ходорковскому никак не даёт покоя Владимир Путин и вообще всё то, что касается высших эшелонов российской власти. Это говорит о том, что Ходорковский явно пытается устроиться на низком старте, чтобы попытаться хоть как-то оказаться у руля России – с возвратом олигархии на том уровне, на каком это было в 90-е.


Исполняя роль антипиарщика в отношении системы российской системы создания вакцин, Ходорковский дошёл до того, что, не обладая никакими знаниями о вакцинах, принялся политизировать и это направление. В своём блоге российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» беглый олигарх называет «кремлёвской вакциной».

По словам беглого олигарха Ходорковского, «Россия с подозрительно высокой скоростью создала вакцину – всего за полгода, хотя учёные весной прогнозировали создание вакцины не ранее, чем через год».

В представленном ролике Ходорковский советует всем, кто будет прививаться российской вакциной, задаваться вопросом о том, как создавалась эта вакцина. Странное предложение. Интересно, когда сам г-н Ходорковский прививался от гриппа или инфекционных заболеваний, он тоже размышлял, как именно создавались вакцины и рассматривал временные отрезки, в течение которых вакцины разрабатывались?

И вообще – а кто, собственно, такой Михаил Ходорковский, что позволяет себе оценивать вакцину? Он медик? – нет. Он учёный? – нет. Ещё бы белый халат надел... А кто? Ответ прост: Ходорковский – типичный элемент в противостоянии с Россией. Западные спецслужбы готовы его активно использовать, чтобы тот поливал помоями и Россию, и всё то, что в стране происходит.

Мы в Мы в Яндекс Дзен