Политическое обозрение

Участники «Форума свободной России» ожидают, что РФ пойдёт по пути СССР - перестанет существовать

Участники «Форума свободной России» ожидают, что РФ пойдёт по пути СССР - перестанет существовать
Вильнюсу пора присваивать титул главной русофобской столицы. Дело в том, что в последние годы именно для этого города западными спецслужбами определён план приёма всех так называемых «несистемных оппозиционеров» для организации всевозможных форумов и семинаров. Себя участники таких форумов позиционируют «радетелями за будущее России», вот только суть обсуждаемых тем сводится к одному: как сделать так, чтобы Россия пошла по пути Советского Союза (СССР) – просто-напросто перестала существовать, развалилась.


Аналогичные темы затрагивались и на очередном «Форуме свободной России», где модераторами выступают представители масс-медиа Литвы, а участником может стать исключительно тот, кто уже успел «зарекомендовать» себя как исключительный русофоб.

Среди участников дискуссии на тему с говорящим названием «Репрессивные практики путинского режима» - Лев Пономарёв, С.Давидис из «Мемориала», М.Пулин из так называемой Ассоциации народного сопротивления. Форум на сей раз проводится дистанционно.

Участники форума заявили о том, что в России «есть вопиющие нарушения в системе выборов». Отмечено, что «организовано уголовное преследование», «есть диспропорция к предоставлению информацию о себе кандидатов», «многих снимают с выборов». Всё это названо проявлением «практик путинского режима».

Примечательно, что нарушения в избирательной системе России видят люди, которые испытывают пиетет от системы американской. Той самой системы, которая показала свою, если можно так выразиться, профнепригодность. Но только у российских либералов не возникает вопросов в американским избирательным «каруселям», вбросам пачек бюллетеней, голосованию «на коленках». Если эти вопросы будут подниматься, то придётся отказываться от мантры о честнейших и демократичнейших выборах в США. А гранты-то получают совсем не за это…
Мы в Мы в Яндекс Дзен