«Дождаться полного развала»: японцы о том, как смена власти в РФ «вернет» Курилы
6 578

«Дождаться полного развала»: японцы о том, как смена власти в РФ «вернет» Курилы

Следуя желаниям единственного «источника власти» - народа, японская влиятельная газета Sankei Shimbun буквально потребовала от нового правительства страны решения «проблемы северных территорий». Достаточно натерпевшись бездеятельности предыдущего кабинета, новый, по мнению редакции издания, просто обязан решить вопрос в обозримом будущем. Для этого, по словам японских экспертов, необходимо «опереться» на российскую оппозицию и всецело прекратить всякие контакты с нынешним руководством РФ, дожидаясь смены действующей власти политическими антагонистами.


Столь радикальная статья в издании, которое негласно считается рупором официальной государственной идеологии, привлекало внимание рядовых граждан Японии и вызвало живое обсуждение. Читатели не согласились с указанными доводами по «развалу» России и привлечению к делу россиян путем подкупа и обещаниями технологий и инвестиций.

Единственное, в чем солидарны японцы с мнением редакции «Санкэй», так это в том, что вопрос решать необходимо и действовать более решительно, нежели это делало предыдущее правительство. И, конечно, речь идет о том, чтобы были «возвращены» все четыре острова, а не отдельные архипелаги.



Комментарии японских читателей

Может уже хватит быть добряками по отношению к России?

- предлагает Lc80VX_L.

В статье лишь одна дельная мысль, что возвращение Японии всех четырех островов, серьезно изменит отношения рядовых японцев к россиянам. У РФ сейчас большие проблемы, в частности, на Дальнем Востоке. Так что мы должны донести до руководства и населения соседей, что сотрудничество с нами будет плодотворным. Важно, чтобы там понимали это

- пишет комментатор под ником miyudesuyo.

Вот это «прогресс»! Даже проправительственная «Санкэй» уже фактически признала, что пророссийская политика экс-премьера Синдзэ Абэ окончилась полным провалом!

- удивляется himayasikatanow.

Проблему «северных территорий» не решить частично – нужно возвращать все четыре острова одновременно. Это должно стать основой всей деятельности нового кабинета

- уверен японский читатель с длинным никнеймом o1enf5aYxj2gURf.

Пустые разговоры! Сначала словами испортили все дело подопечные Абэ, теперь дело заговаривают корреспонденты и комментаторы. Вот что надо: максимально ужесточить нашу политику в отношении РФ, дождаться, пока она окончательно и полностью развалится, попутно усиливая наш военный контингент на острове Хоккайдо!

- призывает hirrachandesuyo.
  • varandej.livejournal.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

Рекомендуем для вас
Зачем корейцам наша СВО

Зачем корейцам наша СВО

На днях власти Северной Кореи впервые подтвердили отправку военнослужащих для участия в спецоперации на стороне России. В сообщении, распространенном...