Политическое обозрение

Пресса США: В сериале «Слуга народа» Зеленский послал месседж авторитарным соседям - Путину и Лукашенко

Пресса США: В сериале «Слуга народа» Зеленский послал месседж авторитарным соседям - Путину и Лукашенко
В американской прессе напомнили о том, что нынешний президент Украины получил большинство голосов на выборах после того, как снялся в комедийном сериале, где сыграл ставшего главой государства учителя.


Речь идёт о статье в издании Politico, где рассказывается, как Владимир Зеленский, ещё будучи актёром и юмористам, «послал месседж авторитарным диктаторам».

Из материала:

Прежде Владимир Зеленский снялся в комедийном сериале «Слуга народа», его партия получила аналогичное название. Нужно отметить, что в этом фильме он послал месседж своим авторитарным соседям, диктаторам – Путину и Лукашенко.

В статье крупного политического издания США говорится о том, что актёр Зеленский, ещё до того, как стать президентом, указал Владимиру Путину и Александру Лукашенко на том, что они «должны прислушаться к народу».



Такие тирады Politico сделало своеобразным прологом к основному материалу, посвящённому интервью президента Украины.

В своём интервью Зеленский заявил, что он «внимательно следит за ситуацией в Беларуси и в Хабаровске и понимает людей».

Очень интересное заявление. А почему же в таком случае г-н Зеленский не следит за тем, что происходит в его собственной стране, почему фактически самоустранился от необходимости преобразований и перестал понимать людей, которые выдали ему столь большой кредит доверия?

У Зеленского американские журналисты поинтересовались, может ли то, что сегодня происходит в Беларуси, повториться в России. Президент Украины заявил, что ответить конкретно на этот вопрос не может, но «видит, что народ не хочет жить по-старому».

Зеленский:

Вот вы знаете, что такое море. Там волна всегда смоет всё прошлое.

В своём интервью Владимир Зеленский заявил, что украинцы хотят жить в «европейской Украине».

Использованы фотографии: офис президента Украины

Мы в Мы в Яндекс Дзен