Политическое обозрение

«Болезненный мошенник»: французы о допросе Навального следователями из России

«Болезненный мошенник»: французы о допросе Навального следователями из России
О возможности присутствия российских правоохранителей при совершении следственных действий немецкими органами в отношении гражданина РФ Алексея Навального просит МВД России. Данное ходатайство было направлено руководству ФРГ. Планируется допросить потерпевшего об обстоятельствах происшествия.


Тем самым подтверждается, что вопреки заявлениям официального Берлина, Москва не уходит от расследования, не замалчивает факты и стремится как можно скорее получить первые результаты. Однако теперь Германия мешает проведению объективного расследования Россией с целью очистить свое доброе имя.

Об этом пишет французская газета Le Figaro. Читатели, рядовые граждане Франции, по-разному отреагировали на действия РФ и ФРГ. Многие понимают, что США побеждают в своей пропаганде и голос истины из России почти не имеет шанса быть услышанным.

Избранные комментарии читателей

Почему бы не допустить русских? Навальный все-таки гражданин России. Но, увы, наши немецкие друзья и соседи попросту «лижут пятки» Америке, которая уже ни перед чем не остановится, лишь бы добиться своих гадких целей. Все это вызывает ужасное сожаление. Европа, очнись!

- призвал Anonyme.

С какой целью российские следователи «лезут» в Германию? Почему бы не провести расследование на месте происшествия – в России?

- пишет комментатор taxbo.



Быть может и императора Наполеона Бонапарта на острове Святой Елены отравили «Новичком» русские хакеры? Надо разгадать эту загадку, чтобы получить Нобелевскую премию

- с едким сарказмом пишет читательница, представившаяся как anna.

Смотрите, чтобы под видом следователей из полиции не приехали агенты ФСБ

- предостерегает REQUIEM.

Вот это да! «Новичок» уже не тот. Испортился, что ли? Этот яд, по заверениям, может уничтожить целый батальон солдат за секунду, но почему-то пощадил российского болезненного мошенника! Куда скатился этот мир…

- не менее едко, чем предыдущий комментатор, шутит француз с ником France L'Ortie.

Кто-то еще сомневается, что немцы откажут? Если допустят россиян, то как будут скрывать и подтасовывать факты?

- пишет cyclamen10.

Уверен, ответ немецкой стороны будет nein! Врачам ФРГ не позволят общаться с их российскими коллегами. А РФ не разрешат ознакомиться с ходом следствия и материалами дела. Ей достанутся лишь санкции, как обычно. Вот теперь ясно, почему Россия во всем пытается справиться заранее с непредвиденной ситуацией, а также дублирует газопроводы через третьи страны

- пишет remez.

Использованы фотографии: dw.com; apimages.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен