Политическое обозрение

Пресса США: того, кто будет защищаться от толпы – арестовать

Пресса США: того, кто будет защищаться от толпы – арестовать
Соединенные Штаты поглотила не только волна беспорядков, но и беззакония. Привычные устои рушатся, на их место воздвигаются новые идеалы, которые разъяренная толпа готова защищать до последней капли крови. И в этой борьбе либерализм и демократия отошли на второй план.


Телеканал Fox News отмечает, что американские левые переродились. Сегодня это не добрые и сентиментальные чудаки. Им на смену пришли жесткие диктаторы, которые готовы карать любого, кто лайкнет не тот пост в соцсети, попробует защищаться от агрессивной толпы или сообщит в полицию о преступлении темнокожего американца.

Демократы вводят запрет на самооборону

В США прокатилась волна не только беспорядков, но и увольнений. Людей лишают работы за самые абсурдные поступки – лайк «неправильного» поста в соцсети, комментарий под «недопустимой» записью. Все это уже мало напоминает ту «свободную страну», о которой так любят говорить либералы. Но более тревожная новость – демократы хотят ввести уголовную ответственность за самооборону от агрессивной толпы, которая поддерживает американских левых.

Они не упраздняют правоохранительные органы, они заменяют их политически подкованными дружинами вооруженных социальных работников

- заявили в Fox News.

Эти новые полицейские будут безоговорочно поддерживать Демократическую партию и тех, кто сражается за диктатуру левых. Американский телеканал сообщает, что Марку и Патрисии Макклоски угрожают арестом за то, что они защищались от разъяренной толпы, которая грозилась их убить. Из них делают преступников и создают прецедент, который позволит в дальнейшем запугивать и наказывать всех, кто не согласен с демократами.


Свобода слова мешает новым американским либералам

Новые законы, которые с завидной быстротой вводятся в США, все больше напоминают антиутопию Джорджа Оруэлла про тотальную диктатуру. В Сан-Франциско уже подготовили законопроект, который направлен против тех, кто вызывает полицию на основании «расовых предрассудков». Но кто попадет в жернова нового правосудия?

Вызовите полицию, потому что вы напуганы «по большей части мирными протестующими», которые грозятся вас убить – и вы преступник!

- делают вывод в Fox News.

Не только законы меняются в Соединенных Штатах. Рушатся устои, на которых долгое время держалась эта страна. Демократия и свобода слова всегда считались священными в этой стране, хоть и существовали больше «на бумаге». Сегодня их хотят истребить полностью.

Эзра Кляйн, которого левые считают интеллектуалом, заявил в Twitter, что свобода слова – это на самом деле очень плохо

- отмечает ведущий американского телеканала.

Сегодня левые в США, которых уже невозможно назвать либералами, строят свою страну с собственными жесткими порядками. И согласно новым американским устоям, того, кто будет защищаться от агрессивной толпы, можно арестовать, а несогласного с идеями демократов даже на словах – уволить.

Илья Круглей

Использованы фотографии: pikabu.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен
В ход пошли «дубинки», или Как Киргизия развивает государственный язык [is-owner] Аукцион[/is-owner]

В ход пошли «дубинки», или Как Киргизия развивает государственный язык

Средняя сумма вознаграждения за участие по линии посольства США в промывании мозгов киргизской молодежи составляет от $30 тыс. до $45 тыс. за одну книгу. За...
[author-avatar][/author-avatar] ritmeurasia.ru
  • 412
Трамп раскритиковал Зеленского и призвал давать Украине деньги лишь в долг [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Трамп раскритиковал Зеленского и призвал давать Украине деньги лишь в долг

Тематика Украины стала одно из важных особенностей текущей предвыборной гонки в США. Так, бывший глава американского государства и один из основных кандидатов...
[author-avatar][/author-avatar] topcor.ru
  • 263
Финские профсоюзы заблокировали грузоперевозки в страну [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Финские профсоюзы заблокировали грузоперевозки в страну

инляндию уже несколько лет подряд лихорадит забастовками. Очередная стачка – на этот раз двухнедельная – заблокировала транспортную систему страны, экспорт и...
[author-avatar][/author-avatar] stoletie.ru
  • 259