Политическое обозрение

Американские СМИ: США возвращаются к расизму и тоталитаризму

Американские СМИ: США возвращаются к расизму и тоталитаризму
Протестные движения в Соединенных Штатах, которые изначально поддерживали почти все слои общества, переросли в беспорядки социально активного меньшинства.


Идея митингов постепенно извращается. Уже сейчас повестка у протестующих очень далека от того, за что боролись люди сразу после смерти Джорджа Флойда. Прошел всего месяц, а американцы уже не помнят, что изначально преклонение колена символизировало протест против полицейского насилия, а вовсе не покаяние белого населения. При этом политики в США открыто уничтожают то, чем Вашингтон всегда так гордился – принцип равенства. Об этом рассказали в американском издании Fox News.

Концепция равноправия уже не актуальна

Расовая сегрегация – не новость для США. Закон о Гражданских Правах, который делал дискриминацию на основе признаков расы, цвета кожи, пола или этнической принадлежности незаконной, был принят всего 56 лет назад – в 1964 году. И сегодня концепция равенства в Соединенных Штатах, кажется, исчерпала себя.

Телеведущий Fox News Такер Карлсон заявил, что Америка вернулась к идее о том, что не все люди являются равными. Активисты, при полном попустительстве и даже поддержке элит, постепенно проталкивают мысль, что некоторые граждане с рождения морально запятнаны, а другие – невинны. Появляются инициативы, которые дают некоторых расам преимущества.

Есть планы создать систему медицинского страхования, бесплатную для тех, у кого «правильный» цвет кожи. Платить будут все остальные, а пользоваться только «избранные»

- отмечает американский ведущий.

Большинство требований митингующих сводятся к тому, чтобы создать привилегированные группы в США. Это, по мнению американского журналиста, отдает не только расизмом, но и тоталитаризмом.


Активисты сражаются за обратный расизм

Политики в Соединенных Штатах продолжают говорить о том, что перед законом все равны. Но при этом они не делают ничего, чтобы остановить становление «обратного расизма». Некоторые чиновники в своих идеях опережают даже радикально настроенных протестующих.

Калифорнийские демократы хотят отозвать Закон 209, который запрещает расовую дискриминацию в образовательных учреждениях и при приеме на работу

- напомнили в Fox News.

Получается, что демократы сражаются за возобновление расизма. Они уже не видят в этом ничего страшного, ведь стоят за права «угнетенного населения». Подобными действиями политики нарушат принцип равенства и возвращают расовую сегрегацию.

На волне протестов США все быстрее возвращаются к расизму и тоталитаризму. И если подобная тенденция продолжится, то Вашингтон придет к тому, что афроамериканцы действительно станут привилегированной группой, а у остальных граждан этой страны не останется социальной защиты.

Илья Круглей

Использованы фотографии: trueinform.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен