Политическое обозрение

Американские СМИ: Путин раскрыл «глубинный кризис» в США

Американские СМИ: Путин раскрыл «глубинный кризис» в США
Пресса Соединенных Штатов неоднократно пыталась очернить Москву и доказать всему миру, что она якобы скрывает истинное число погибших в ходе пандемии. Однако никого в этом убедить пока что не удалось. Статистика, в том числе и ВОЗ, говорит о том, что смертность в РФ намного ниже, чем в развитых странах Запада. Более того, политическая нестабильность и массовые протесты в Соединенных Штатах наглядно показывают всему миру, насколько сложно этому государству, в отличие от России, справляться с внутренними кризисами.


Дошло уже до того, что в издании The New York Times рассуждают о словах президента РФ Владимира Путина, который раскрыл «глубинный кризис» в США.

К чему приводит разобщенность американских элит

Лидер РФ недавно заявил, что Америка «отравлена расизмом и насилием». Более того, эта страна не может нормально справляться с внутренними вызовами из-за отказа политических противников президента Дональда Трампа признать результаты выборов 2016 года. В The New York Times делают особый упор на сравнение США и СССР, о котором говорит Путин, напоминая, что когда население сносит памятники в собственной стране, ничем хорошим это в итоге не заканчивается.

Американская пресса и не думает признавать, что разобщенность элит мешает стране подавить протесты, разобраться с пандемией и миллионами безработных. Она зачем-то жалуется на то, что Путин якобы стравливает американцев друг с другом.

Его часто обвиняют в попытках разжечь разногласия в Америке и похоже, что в ходе интервью он сделал это снова, раскритиковав США за их действия по борьбе с болезнью под руководством Трампа

-пишет The New York Times.

Вместо того чтобы выяснить, в чем причина раскола между простыми американцами и политиками, масс-медиа США говорят о якобы нападках Путина на противников Трампа.


Вашингтону пора брать пример с Москвы

Звучит странно, но вместе с русофобскими нотками в статье The New York Times четко видна зависть и даже частичное признание того факта, что Россия с кризисом справляется намного лучше, чем США.

Сравнивая российские действия в борьбе против пандемии с американскими, Путин сказал: «Мы выходим из этой ситуации уверенно, с минимальными потерями. В Штатах так не происходит»

- пишет The New York Times.

В издании даже не постеснялись процитировать главу РФ, когда тот заговорил о политической нестабильности в США. The New York Times опубликовали его слова о том, как американские губернаторы вольны сказать Дональду Трампу: «Да пошел ты подальше». Следует отметить, что пресса даже не попыталась опровергнуть сказанное Путиным.

Илья Круглей

Использованы фотографии: lena-mozya.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен