Политическое обозрение

«Стремится подорвать Запад»: в США требуют новых санкций для России

«Стремится подорвать Запад»: в США требуют новых санкций для России
Накануне, как сообщалось рядом СМИ, группа консервативно настроенных республиканцев из Палаты представителей Конгресса США выпустила обширный доклад под названием «Укрепление Америки и противодействие глобальным угрозам». В нем, в частности, было предложено включить РФ в список «государств-спонсоров терроризма», который составляется Государственным департаментом США. В настоящее время в этом перечне находятся Судан, КНДР, Иран и Сирия.


Кроме того, примечательно, что российский лидер в нем был назван «диктатором». Ранее на столь высоком уровне крайне редко звучали такие оценки.

Как утверждается в тексте, в течение последнего десятилетия Россия заявляла о себе как о глобальной державе, имеющей намерение подорвать международный порядок с Соединенными Штатами во главе. Под руководством диктатора и бывшего агента КГБ Владимира Путина (в оригинале – «dictator and former KGB agent Vladimir Putin»), целями Кремля стало продвижение авторитаризма как внутри страны, так и за рубежом. Он вторгся в несколько соседних демократических стран, помогал поддерживать другие авторитарные режимы, использовал свои природные ресурсы для шантажа и стремился подорвать западные государства кампаниями дезинформации. Россия также поддерживает вооруженные силы, которые способны бросить вызов Штатам и работает над тем, чтобы подорвать НАТО, самый успешный альянс демократий в мире.

В представленном документе диктаторами также именуются председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын, президент Венесуэлы Николас Мадуро и сирийский лидер Башар Асад.

Использованы фотографии: pixabay.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Совсем недавно российский город-порт Мариуполь очистили от бандеровской нечисти, и вот его снова «штурмуют». Но на сей раз речь идет о заполонивших его...
  • 373